Душа — это отражение сущности человека, заключенное в теле и проявляющееся через него. Тело без души – как перегоревшая лампочка, компьютер, не подключенный к электричеству, оболочка без наполнения. Именно с душой тело начинает жить, воспринимать окружающий мир, проявлять себя. Душа есть у всех и каждого.
По правде говоря, «душа» есть не только у людей, но и у всего сотворенного в этом мире – и у животных, и у растений, и у «неживых» предметов. Для проявления «Б-жественной искры» нужна жизнь, наполненная смыслом и значением. Душа – это не просто жизненный мотор; она объясняет само существование жизни, ее значение, цели и задачи. Точно так же, как «душа» музыкального произведения отражает видение композитором жизни, наполняет особым смыслом каждую ноту. Любая душа является выражением намерений Б-га и Его замысла относительно того, как должно выглядеть то или иное творение.
Религия, вера
Как выглядит душа?

жизнь какова... и душа такова...
Душа невидима. Она меньше атома.
Лептонное поле
В здоровом теле, здоровый.... вот такой?

у авраамитов вот так

Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды. В зеркале увидишь- внешний вид души
Не знает никто.
Это такая сказка.. как про убитую мышь.. которую потом сьел кот у которого рога отпилили на подарки инвалидам тюленям..
Пушистый шарик, похож на толстого хомяка. Иногда светится
Достаточно посмотреть на себя в зеркале...
Душа - это сам человек. Так что посмотрите в зеркало )))
на сигаретный дым похожая
На Гундяева и Кураева похожа.