Религия, вера
Если бы вы что-то создали, стали бы вкладывать в это функцию самоуничтожения? Зачем Бог создал челов, которые согрешат и
этим накликают и смертность и болячки и прочую гадость на себя?
Он любуется как люди в судорогах умирают, погибают в авариях, катастрофах. Нравиться ему так. Он "свободу"людям дал. Прекрасно зная куда эта "свобода"приведет.
Любовь маньяка к жертве.
Он создал систему ..включая то что на небесах ..
одним словом закон.. кто нарушает закон
накликают болячки.. в общем то все логично..
одним словом закон.. кто нарушает закон
Мы просто не способны осознать насколько незначительна наша нынешняя жизнь, по сравнению с вечностью. Так же незначительны и наши страдания, но опыт который мы от сюда выносим, бесценен.
Что появилось-должно умереть.. . Земля-то не резиновая!
Он в состоянии все исправить. Что он и сделал. Скоро на земле будет Рай, благодаря искупительной жертве Иисуса люди снова смогут жить вечно в райских условиях на земле. Теперь люди пожили без правления Бога, поняли к чему приводит непослушание. На земле будут жить послушные Богу люди.
я бы назвала эту функцию не самоуничтожением, а большой свободой выбора.
Всё что создал Бог совершенно в Бытие 1:31 написано: "Тогда Бог посмотрел на все что он создал, и увидел, что все это очень хорошо".И во Второзаконии 32 :4,5 объясняется почему люди страдают" Он- Скала, его дела совершенны, И все его пути справедливы. Он-Бог верности, у которого нет несправедливости, Он праведен и честен. Они (люди) же поступают мерзко, они не его дети, и это только их вина. Испорченное и развращенное поколение! "
В замысел Бога не входило чтобы люди болели, старели и умирали.
Зная результат - все хорошие в раю, а плохие в аду или же их просто нет, Бог, имей он хоть чуточку благонамеренности, человеческой морали и сострадания, которые ему приписываются идиотами как его творение, кстати говоря, просто сотворил бы сразу этот результат, чтобы никого не мучить.
Я бы вложил кучу предохранителей.