Религия, вера
уБогаЯ - слово звучит гордо? Может верующая женщина говорить я убогая?
Это . если она живет у Бога. а если нет. то Бог живет в ней. тогда она божественная.
может. .
Я бы обиделась, если бы меня так назвали. ))
"У Бога я" - наверно это имеется в виду )))
убогий
сущ. женск. / женск. убогий, убогая [ubó[g]ij, ubógəjə]
кале́ка
помо́чь убо́гому
прил. убогий
1 уве́чный
убо́гий ни́щий
2 бе́дный
убо́гая оде́жда
3 о́чень плохо́й
убо́гое исполне́ние
4 неинтере́сный
убо́гая мысль
кале́ка
помо́чь убо́гому
прил. убогий
1 уве́чный
убо́гий ни́щий
2 бе́дный
убо́гая оде́жда
3 о́чень плохо́й
убо́гое исполне́ние
4 неинтере́сный
убо́гая мысль
Сейчас использование слов настолько искажено, что люди не задумываются над ИСТИННЫМ смыслом слов, которые произнося. А каждое слово ПРОДОЛЖАЕТ действовать по своему изначальному смыслу. Слова - энергетически мощные образования, запускающие многие процессы в жизни человека, и за них человек отвечает так-же как за мысли и дела, что по-сути одинаково - дела. Посмотрите по разным старым словарям значение слова убогий и поймёте как ПРАВИЛЬНО использовать это слово.
вполне. многим местным верующим девушкам такое определение вполне будет к лицу ))
По сравнению с Богом мы все убогие. потому так может сказать только верующий человек, который понимает, что до уровня Бога ему расти и расти.
Дина Ситдикова
я тоже считаю, что все верующие убогие ))
у-БОГа, значит радом с ним, но не в СОвместном-ВЕРШЕНСТВЕ с ним.
Это значит быть около, но не быть частью единого целого, то есть чувствовать себя приближенным, но не родным.
Запросто. Я - убогая.
Корень подмечен верно
Убогая- усеченный Бог, т. е. Бог в рамке.
Не верие в полное Евагелие.
Говорят "убожество" -невежество.
Не верие в полное Евагелие.
Говорят "убожество" -невежество.
Нет, я- БОЖЕСТВЕННАЯ женщина)))
Убогие отказались от гордыни значит вполне можно назвать.