Религия, вера
Почему в христианстве столько лжи распространили религиозники,даже пост извратили И ИЗ ЗАБОТЫ ПРЕВРАТИЛИ В ПОВИННОСТЬ?
Постились Давид (Пс. 108, 24) и Даниил (Дан. 10, 3), Апостол Павел часто пребывал в посте (2 Кор. 11, 27), постом и молитвой служила Богу старица Анна (Лук. 2 37). Это примеры индивидуальных постов. Общий пост, как правило, обуславливался необходимостью, а не традицией. А вот обязательные в православии четыре больших поста не все люди могут выдержать. Эти посты — сугубо церковное, а не евангельское постановление — могут быть «бременем тяжелым и неудобоносимым» , возложенным на плечи людям (Матф. 23, 4). Часто сами священники не соблюдают эти посты и служат соблазном для простых верующих. Богатые могут вместо запрещенного мяса употреблять осетрину и черную икру, а бедный человек изнемогает. Апостол Павел «умоляет» представить наши тела «в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения» (Рим. 12, 1). Пост полезен, но он не должен разрушать телесного храма (1 Кор. 3,16—17).
Потому что все религии подстроили под себя.
Так же как и чиновники пишут законы под себя, так и религиозники. Только последние замахнулись выше.
Христианами называли не достойных, те и вытеснили потом истинных (((
Азат Аюшев
нет связи,там где запятая одной цепочки не хватает,тех кто стал недостойным фактически.
Сатана не дремлет. Клевещет дни и ночи.
„Почему мы постились, а ты не видел, смиряли душу, а ты не замечал? “
Вы предавались удовольствиям в день вашего поста, заставляли работать всех своих работников.
Освятите время поста. Созовите торжественное собрание. Соберите старейшин и всех жителей этой земли у дома вашего Бога и просите Бога о помощи.
Испугавшись, Иосафа́т решил искатьБога и объявил пост для всех в Иуде
Пост держали тогда, когда чувствовали провинность перед Богом... Но и в наше время человек решает сам, держать пост или нет.... Одно точно, что пост делается с молитвой, а не только пресную пищу есть... Очищение для тела и души... Без герболайфа и психиаторов...
Православная вера, уже давно стала светской.