Религия, вера

Мир строится на взаимодействиях, связях, коммуникациях. Почему в христианстве столько противопоставлений?

Это говорит о большой амбивалентности авторов.
Термин введен Эйгеном Блейлером. Он считал амбивалентность основным признаком шизофрении и выделял три типа амбивалентности:
Эмоциональную: одновременно позитивное и негативное чувство к человеку, предмету, событию (например, в отношении детей к родителям) .
Волевую: бесконечные колебания между противоположными решениями, невозможность выбрать между ними, зачастую приводящая к отказу от принятия решения вообще.
Интеллектуальную: чередование противоречащих друг другу, взаимоисключающих идей в рассуждениях человека.
Его современник Зигмунд Фрейд вкладывал в этот термин иной смысл. Он рассматривал амбивалентность как сосуществование двух изначально присущих человеку противоположных глубинных побуждений, самыми фундаментальными из которых являются влечение к жизни и влечение к смерти.
Алексей $$$
Лучший ответ
каких например
Лана Кулешёва чёрно-белых.
вы не ищите Христа а это весьма печально
Лана Кулешёва Печально, что спасение ищите в мужском архетипе.
христианство предлагает не всякие (какие попало) взаимодействия, связи, коммуникации. очень тщательно отобранные.
Юлиана Заяц
Лана Кулешёва Кем отобранные?
Позвольте я вас поправлю, не в христианстве, а в религии. Христианство призывает как раз делать всё что вы, иисус сказал насколько возможно будьте в мире с остальными людьми, давайте брать его и твой принцип.

Потому что настоящая вера о которой говорится в библии, это вера без рассуждений о вере и загонов. библия сама против таког.

Так что вы говорите важную вещ, он звучит как проповедь, так держать!
Марічка Басай
бандитская постановка, начатая еще придурком и предателем Владимиром.. . и вы хотите, чтобы что то было ясно?!
для расширения сознания. истина - в единстве тезиса и антитезиса, а не только в формальной логике.
Лана Кулешёва Мир цветной.
Александр Сибгатуллин не для слепого. и вообще цвет - это в каком-то смысле оптическая иллюзия.