Религия, вера

Насколько велика вероятность превращения верующего в атеиста. много ли таких знаете?

При наличии нормального образования и отсутствии старческого маразма или врождённых умственных дефектов 100% вероятность. Так как знание убивает веру, поскольку знание это сила которая даёт способности, Способности разумно мыслить и правильно действовать, а не искать помощи у необъяснимого )
Вектор Фриз
Лучший ответ
Наталья Акимова Оборжался! :)) Какая спесь! Обязательно расскажу своим верующим сотрудникам: преподавателям, доцентам, профессорам, кандидатам и докторам наук! :))
Знаю больше наоборот из атеистов, в верующие примерно 91%.
Кристина Сапронова Даа.. явно уровень образования вашего окружения сильно упал.. )
Владимир Ивлев Ах! Даже до одного процента досчитал!)) И это из выборки в количестве двух человек?))
Поменяется мода с церкви на атеизм, будет моден не Патриарх, а председатель Академии наук, и верующих останется столько, сколько и прочих лиц с разными отклонениями.
Марина Положий
Я например. Вера у меня превратилась в твердое знание.
Dosan Boranbaev
Александр Басхаев Когда вера умирает, остаётся надежда её сестра, а вот если и надежды нет тогда ты освобождаешься.
Я сам такой.
Аида Абишева
Ксюха ;) В смысле придурок ?
Всему свой час, и время всякому делу под небесами:
2 Время родиться и время умирать,
Время насаждать и время вырывать насажденья,
3 Время убивать и время исцелять,
Время разрушать и время строить,
4 Время плакать и время смеяться,
Время рыданью и время пляске,
5 Время разбрасывать камни и время складывать камни,
Время обнимать и время избегать объятий,
6 Время отыскивать и время дать потеряться,
Время хранить и время тратить,
7 Время рвать и время сшивать,
Время молчать и время говорить,
8 Время любить и время ненавидеть,
Время войне и время миру.
Камзин Даурен
Религиозность и верование (тот же атеизм) вещи разные. Вы спрашиваете какова вероятность что верующий из одной веры перейдет в другую? Все зависит от того, КАК и ПОЧЕМУ он относит себя к той или иной конфессии.
Но тот, кто обладает разумом и способен думать скоро понимает насколько жалок атеизм с его ни чем не обоснованой верой и даже не пойми во что....
Вопрос уже задавался .Крепко его должна жизнь ударить .Да так, чтобы дыхание смерти ощутил .Война к примеру .В окопах нет атеистов .
Женя Храпов
Если посмотрит на догмы с сомнением и на историю с открытыми глазами, короче не зависимое мышление и поиск разных источников информации (не только христианскую точку зрения, а и все другие религии и не только официальную историю) Главное думать своей головой, после обработки всей возможной информации
Мария Чхве
Атеизм или Религиозность это что то внешнее равновесию. Они одновременно нарушают равновесие и также сохраняют равновесие. Верующий вы или не верующий для природы с таким складом ума вы все одинаковы
Чаще одну религию на другую меняют, а изменить структуру сознания нелегко
Юлия
пропавшие души....
Anar Zhakanova
я знаю свою жену, которая была мусульманка, а стала атеисткой.

И мой брат смеётся над религией, а раньше в церковь ходил.