Религия, вера
Можно ли нынче написать новую Библию?
Ведь Библия состоит из очень большего числа книг, написанных разными авторами и в разное время. Никто и никогда не мог проверить и удосужиться в правдивости всего того, о чем мы читаем со страниц той Книги. Мы лишь доверяем, ссылаясь на достоверность того, что многие книги были продиктованы самим Богом, через своих посланников. Но разве в настоящее время Бог молчит? Разве история человечества заканчивается и нам нечего добавить, пересмотреть и написать заново? А может это уже кому- то стало не нужным? Любые умные высказывания, прогрессирующие взляды и толкования Будущего, порой рассматриваются утопическими, с подозрительностью и всеобщим осуждением. Лишь маленький пример того, почему труды Елены Блаватской не стали столь массовым достоянием общественности, как именно Библия? А не проще ли все эти книги, труды великих людей прошлого, изучать совместно, а не изберательно?
Я повторю слова Сократа - о сколько на свете вещей без которых можно жить. .
Не нужна человеку библия
богами. которые не проявляют себя уже 27 веков. .
потому и потребовались авторам НЗ высосанные из пальца чудеса. .
..без новых явных богов новая библия не получится.
Можно ли написать новые "Войну и мир"? Можно, но это уже не будет произведением Толстого!
попы блюдют книгу иначе их подвинут с насиженных мест бог тут ни причем у него нет физ тела и он не пишет полковнику
Это уже будет ересь, противостояние настоящей Библии и главное в ней не будет главного-домостроительства. а без этого Библия не имеет ценности.
Новые Священные тексты уже приходят из Высших Сфер. Своего рода - Обновление Завета.
И кто тебе мешает это делать?... если ты так веришь всем россказням Блаватской, то и верь дальше, но причем тут вера в Бога?... Блаватская, как и все Махатмы - никогда не знали Бога! Обрати внимание, как Блаватская писала слово Бог?... Она всегда писала с "маленькой буквы"! Вот тебе и доказательство сатанизма этого горе-учения! Ни Блаватская, ни Рерихи, ни Махатмы - не стали святыми - Богом они не прославленны. И, хотя Рерихи очень почитали преподобного Сергия Радонежского, они даже на миллионную долю духовности не приблизились к его подвигам! Знали о нем, читали о нем, а выводов для себя так и не сделали! Вот и результат - проклятие от Бога навеки! Анафему на таких "учителей" Церковь уже давно произнесла! Хочешь последовать их примеру или обратишься за молитвенной помощью к преподобному Сергию?... Сергий еще никому не отказывал в своей помощи, даже таким как ты!... Только обращаться к нему нужно уметь: "Преподобный Сергий Радонежский, моли Бога о мне грешном и непотребном рабе Бога Живаго Иисуса Христа". И помни, что "Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать". Гордая Блаватская и Рерихи никогда не знали Бога!... Жаль, что такие талантливые при жизни люди, а остались вне любви Божьей!...
Лиана Батурлова
Во первых ты мне не тычь, во вторых, ты и ногтя не стоишь тех величайших людей, о которых я писал, вот и занимайся своей хренотенью, как библия
Во-первых, в самой Библии предсказано, что с ее написанием "пророчества прекратятся"(1Коринфянам 13:9,10). Во- вторых, никакие другие труды не получат такого распространения, как Библия - потому что только она - слово Бога и сохраняется самим Богом (Откровение 22:18,19)
Библия это откровение Самого Бога.
Бог сказал все, что нам необходимо для спасения.
Слушайте Моисея и пророков. А кто не слышит, тому и если мертвые воскреснут - не поверит.
Проблема не в том, что б написать, проблема в том что б раскрутить.
Бог уже дал Своё откровение человечеству и завершил его во Христе. Искупление свершилось, добавить к этому нечего. Всё, что нужно знать для спасения и для духовной жизни, у нас есть. Дальше Его Церкви было поручено проповедовать Евангелие всем народам.
У вас в слове библия 4 ошибки - что вы напишете?