Религия, вера
Чем католичество отличается от христианства????
Имеется ввиду познания, как замаливаются грехи, структура храма....Впрочем, все, что можно)))) Это очень интересно)))
1) Дух Святой исходит от Отца [от Сына - не исходит]
2) безгрешных людей нет [папа римский - непогрешим (по католикам) ]
я - христианин (православный) . около 10-го века римская церковь начала блудить, стала называть себя католической (а до этого христианская называлась "кафолической" - то есть "вселенской", то есть - для всех людей - поселенцев земли) ; чтобы люди честнЫе не путали, истинные последователи Спасителя стали называть себя ПРАВОСЛАВНЫМИ христианами. грехи замаливаются перед Христом в присутствии свидетеля - помазанника Божия - священника - попа православного - батюшки - не так, как в супермаркете - "здрасьте - до свиданья" - а по сердцу.. . храм - разницы нет! - хоть "с севера на запад" - лишь бы Богу был посвящён - ибо кто из людей может установить "север" и "запад"???
удачи! 8)))
Католичество - это 70% Христианства! Остальное можно найти в Интернете....
Одни перекрещиваются по часовой стрелке, другие-протв неё.
частностями, например догматами.. знаете что такое догматы? это когда собираются отцы церкви и решают спорные вопросы, например Христос он богочеловек, или человекобог, и то решение которое они примут то и будет догматом, тоесть тем с чем спорить низя, вот католики придумали чистилище (ад временного заключения кпз шайтанское) , придумали индульгенцию и еще много милых штучек.. .
а у православных свои отцы, свои догматы, и свои милые штучки
Грехи не замолить: их можно исповедать перед Богом и священником. Католики одна из конфессий христианства и являются частью церкви Христа. Все, что интересно можете спросить детально а писать обо всем затруднительно и не нужно...
Тем, что у христиан глава церкви Иисус Христос, а у католиков папа Римский.
Католичество и есть христианство, точнее сказать одно из его течений.
Мать, ты гонишь. Католичество это тоже христианство. Общемировая локализация, на латинице. Другие, местные версии могут быть на чем угодно. православие - на кириллице старославянского образца.
Христианство это и есть католицизм. Православие тоже христианство. У католиков глава церкви Папа Римский, у православных Иисус Христос.. Духовные нравственные ориентиры одинаковые, но по разному истолковывается Библия, то есть по разному стимул жизни определяется. У католиков, чтобы попасть в избранные и потом к Богу в рай, то надо много много работать на земле. Именно исходя из этого стимула Европа в материальном плане лучше нас живет...
Илья Самойлов
У католиков глава Церкви - Иисус Христос...Я - католичка, практикующая. большего бреда, чем то, что Глава Церкови - Папа - я не слышала. Главой ВИДИМОЙ церкви - таки да, но в православии для этих целей Патриархи существуют тоже...
постов практически нет, не считают борьбу со страстями важным
Вообще-то католичество это часть христианства, один из видов. Может Вы имели в виду православие? В таком случае, самое главное отличие католичества от православия в том, что католики поклоняются Деве Марии, а православные - Иисусу Христу.
Андрей Красных
Мать, ты тоже гонишь. Где набралась-то такого бреда? Кто тебе эту чушь рассказал? Видала, что православные по поводу пояса Богородицы в Москве учинили?
Светлана Парфирова
Дина,иногда не вредно и почитать что нибудь серьезное.Разница в том,что у католиков папа у православных патриарх.В обрядах и ведении службы.И самое главное,эта разница в догматах.К примеру у католиков есть такое понятие как чистилище.В православии такого понятия не существует.
Айжан Кенесбекова
В ортодоксальной ( греко-православной ) ветви христианства принято считать, что Дух Святой может исходить только от Бога-Отца, а у последователей римско-католической ветви считается, . что он может исходить и от Бога- Сына. Все остальные различия - вторичны.
наверно от православия ты хотела сказать, а не от христианства?
Марина Радыгина
Да-даааа))))
масштабом
как католики та и православные, 4,5 язычества и с учениям Христа нет ничего общего.