Религия, вера
Чем католичество отличаеться от христианства? Что значит быть католиком, в чем суть +++
В новостях Майла прочла что День влюбленных это католический праздик.. . А какая разница?
ктолики полностью отпали от Вселенской Церкви и Бога в 1054 г .
Современное католичество такая же секта как Свидетели Иеговы. Быть католиком - значит быть сектантом. Все по Библии! В католичестве много ереси, несовместимых с христианством.
Католическая переводится как всемирная. насчет того, кто от чего отпал.. .
давайте вспомним реформу Никона на Руси. те, кто не принял этой реформ, то есть держались как раз за "ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ" таинства, были объявлены раскольниками (а ведь не они раскол внесли, а реформаторы) , позже преследовались и сжигались точно так же, как еретики в Европе.
Именно потому, что религия порождает уверенность, что правы МЫ, а не КАТОЛИКИ, (ВАРИАНТЫ - РАСКОЛЬНИКИ, ГУГЕНОТЫ, МУСУЛЬМАНЕ, ИУДЕИ, СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ... ) ИМЕННО ПОЭТОМУ РЕЛИГИЯ НА САМОМ ДЕЛЕ УНЕСЛА ЖИЗНЕЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КОММУНИЗМ И ФАШИЗМ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ.
короче, я атеист, и спорить дальше не буду, - бесполезно. Инквизиция не пожелала посмотреть в телескоп Галилея, чтобы убедиться в его правоте. те, кто не хочет видеть очевидного - те религиозные фанатики, и от вас то бед больше всего на свете...
К примеру тем, что католики почитают папу наместником Бога на земле, а у православных патриарха могут и в отставку отослать, если будет против Евангелия идти. Опять же отступили они от первоначальных таинств, от учения апостолов. А вспомните сожжения и религиозные войны в европе, настоящие христиане Слово Божье несут людям без меча и насилия, Слово их оружие. Которое, кстати мусульмане очень бояться. А истинность веры доказывают наши святые, которые так угодили Богу своей жизнью, что после смерти через столько веков реально помогают нам. Истинная вера одна-православная....
Чушь!!!! Только свидетели Иеговы знают истину о Боге!!!! Их надо слушать!