Все ветви христианства создались по вине политиков.
А все мелкие течения и секты возникли по вине
доминирующих церквей, из-за их ошибок, не умением
довести свои идеи до простых людей.
Религия, вера
Почему у христианства различные ветви: православные, католики и др.? Сколько всего ветвей?
Эти ветви-это различные деноминации и каждая из них делится еще на много мелких сект. В Откровении 2-3 главы описывают разные церкви и как проходили события. Первая церковь Ефесская и Смирнская не были разделены и являли собой девственные церкви. Церковь в Пернаме и Фиатире-это напоминает Имперскую церковь расколовшуюся в 1054 году. Во время реформации начиная с Мартина Лютера-церковь стала-похожа на Сардискую церковь. Но начиная с Моравских и английских братьев церковь стала напоминать-Филадельфийскую церковь. Лаодикийская церковь-это возгордившаяся Филадельфийская, по причине чрезвычайности откровений полученные ею.
Сколько христиан - столько и ветвей.
Деньги не поделили и разбежались создавая каждый свою секту!!!
и у иудеев есть*ветви* и у мусульман....
енто уже похоже на ёлку, а воз и ныне там....
На мой взгляд, более правильный ответ у Ольги Россич. А подсчитать различные течения этих трех ветвей не представляется возможным, так как растут они, как грибы после дождя. Каждый, кому не лень утверждает свою церковь с определенными идеями :мормоны, Свидетели Иеговы, новые апостолы, адвентисты седьмого дня и т. д. и т. п. У харизматов вообще церквей с различными наименованиями тьма тьмучая. так что вряд ли кто-либо даст точный ответ.
Более двухсот,
Это все ветви протрелигии. Вети сформировались от тщеславия и жадности,
когда стали пытаться возвеличить себя перед другими. Переиначивая
первоисточник на свой лад, добавляя в него плевела, стороны все дальше
и дальше отделялись друг от друга, порождая новые религии и конфессии.
Осколки проторелигии нашей цивилизации это НАРТОДИАДА.
Но она настолько забыта и искожена, что вы сейчас смеетесь над моими
словами.
Три ветви - католичество, православие, протестантизм. Исторически так сложилось. Причин много.
Основные: православие, католицизм, протестантизм. Последний делится на множество различных церквей.
Не хотят единства. Живут по принципу: разделяй и властвуй.
А еще православные говорят что у них Глава Бог.
Всего написано около 50-ти евангелий. Принимая они евангелия и отвергая остальные можно основывать новую ветвь христианства.