Религия, вера

А что говорят различные ветви христианства не вообще о лицедейтсве, а вполне конкретно - о клоунах???

Клоун - не только лицедей, меняющий маски. Но и еще отличный провокатор, вскрывающий и выставляющий на показ проблемы общества. Такие клоуны необходимы, иногда)
Динара Калыбекова
Лучший ответ
О тебе христиане говорят так

Раст, получил немного образования в области религиозной традиции православия. . но так и не избавился от привычки быть клоуном, даже в моменты когда требуется ориентироваться в реальности - Раст, пытается играть. . чем и вызывает у христиан, лишь только смех. Вот так =)
Денис Гуров
Вообще на удивление немного. Видимо клоунов трогать-опасно. Вот что накопал пока яндех

Клоун не арене.. . Цыть!
Он хохочет и хохочет!
Что он хочет? Что он хочет? –
Душу публики вкусить!

Тот смеется, сей смеется,
Третий тянет за живот…
Этот клоун – он добьется,
Под себя всех подомнет.

Позабудут в целом мире
Для чего они живут,
Вместе с клоуном на лире
Про веселье запоют.

Смех возьмет их, смех состарит,
Что им плакать, что страдать?
Этот клоун их заставит
Над могилой хохотать!

Этот клоун, на арене, –
Он не просто так живет!
Это мастер, это гений
Это дьявола киот!

Посмотрите, приглядитесь,
Что за образ в киоте?
А потом «расхохочитесь» :
Вам навстречу дьявол, витязь,
Улыбается в холсте.
Человек должен проживать СВОЮ жизнь, а не играть в жизнь надевая маску другого.
Так у большинства верующих клоунады своей хватает. Ряженые ходят, других трясет в конвульсиях, третьи бормочут одно и то же. Настоящих верующих очень мало в мире.