Религия, вера

Как православие отличаеться от христианства?

Православие и есть христианство.
Андрей Дэниелсон
Лучший ответ
Василий Бардышев Нет, биба не бывает бобой. Переименование христианства в другой бренд признак фундаментальных различий.
Нет никакого православия. Есть только Христианство. Или вы живете Заповедью Христа или нет.
Юлия Рыжкова
Александр Дерин Его заповедь быть покорным Богу и поклоняются только ему,то есть быть мусульманином
Христианство разделилось на правых и левых ..а потом ещё и протестантов....
Елена Шлыгина
Православие - одно из ответвлений христианства, которое разбито на множество конфессий. Каждый создатель христианского вероучения подлаживал эту идею под своё узкое понимание, на основании этого и создавалась каждая христианская конфессия.
Христианство основано на Новом Завете. Православие же на Писании и Предании.
Сергей Савинов
Евгений Прокопенко Истинное христианство основано на БИБЛИИ. Кто не знает Ветхого Завета, тот не поймет Новый.
Христианство включает в себя отколы (официально они называются. расколы). Первый: древневосточные церкви: коптская, эфиопская, наиболее могущественна: армянская - перестарались, признавали Христа Богом, отдаляя его от людей, приуменьшая добровольные страдания и мучительную смерть Фото: православная икона Обрезание Господне (согласно иудейской традиции).
Далее: Вселенский раскол: откололся католицизм. Символ веры: Духа Святаго, иже от Отца исходяща. Католицизм: и Сына. Но первоисточником Духа Святого является Бог-Отец.
Третий: от католицизма откололся протестантизм, ещё дальше удалились от истины.
Православие продолжает традиции, не уходя в сторону, базироваться на вере Христа.
Тем что православие основано на "предании", а христианство на "новом завете".
Но общего между ними то, что ни одно из них не основано на Библии.
Арман Иксанов А "новый завет" - по вашему не библия?
Православие основано на язычестве , соблюдаются лишь некоторые учения Иисуса Христа , как главы Церкви .
Христианство более общее понятие, оно состоит из нескольких конфессий, в том числе и православия
Христианство от Христа, а православие от сатаны.
ОК
Олег Коваль
А чем мусульмане от Ислама отличаются?
Greshnik '
Василий Полюк Ну я просто увидел в лучших вопросах опрос где было, Отношение вашей религии к кремации и там было православие отдельно от Христианства
Поклонением идолам.
составляющая часть.
Православие у общеупотребляемом значении - это один из основных видов христианства. Так что в данном случае ничем не отличается.
А вот если выводить данное слово от сочетание "славить Правь" - тут уже совсем другое дело. Это будут даже не листья одного дерева, это деревья в разных лесах.
Полностью диаметрально отличается! Нигде в Новом Завете мы не прочитаем, что в какой-то момент истории христианство из узкого пути станет широким, христиане станут уважаемыми членами общества, начнут в нем господствовать, обретут административный ресурс, влияние, недвижимости и связи в высших эшелонах власти. Напротив, подобные вещи противоречат словам Христа о том, что его ученики "не от мира" (Иоанна 15:19. 17:16).

Очевидно, что учение, являющееся одной из причин появления такого чудовищного сообщества, как православные епископы - не может иметь никакого отношения к Иисусу и его апостолам. История православной церкви и ее епископата, является самым убедительным аргументом против православного учения об апостольской преемственности, и вообще выводит данную религию за рамки христианства.

Как об этом говорят все исторические источники, с тех пор как возникла православная церковь в 4 веке - отличительной особенностью ее епископата являются высокомерие и жажда власти, презрительное отношение к простым людям, любовь к роскоши и разврату, жестокость и бесчеловечность, использование имени Христа в качестве идеологической опоры для всех кровавых тиранов и их окружения.

То, из чего вышло православие, официально образовалось в 4-м веке на никейском соборе языческим! императором, имевшим тогда титул Верховный Жрец Солнца, и было предназначено для поддержки имперской власти. В то время эта "церковь" в большинстве своем уже давно отпала от учений Христа (Деяния 20:29. 2 Петра 2:1. Матфея 13:24-30).
У каждого свои тараканы в голове. Но тараканы это отряд насекомых из надотряда тараканообразных. Какое у них отличие? Отличие в цвете, повадках, среде обитания, предпочтениях. Но размножаются одинаково. Известно более 7570 видов таракановых, включая более 4640 видов собственно тараканов и 2900 видов термитов, которых, согласно современным представлениям, включают в состав этого отряда. Ну про термитов это отдельный разговор. Здесь про них не спрашивали.