Вместо того, чтобы работать и поднимать свою полностью уничтоженную экономику.
http://inosmi.ru/asia/20120225/186819599.html
Религия, вера
Опять проливают кровь и оголтело бегают по улицам из-за сожжённой бумаги.. . Как это прекратить?
Когда перебьют сами друг друга, тогда и прекратится. Поэтому, не надо лезть к ним со своей помощью, а надо делать всё, чтобы дрались друг с другом на основе чего угодно - религиозного течения, борьбы за власть, обладания природными ресурсами, этнического происхождения. А военные усилия сосредоточить на границах, чтобы не выпускать и не впускать никого. А все эти гуманитарные усилия - только кормушка для местных бандитов и смертельная ловушка для простодушных добряков из развитых стран.
ну не убивать же ну привези грузовик священных писаний неверных и сожги в отместку!
А нам то что? Ты думаешь, что нам было бы лучше, если бы они стали организованно развиваться?
***алексей ***
Нам будет лучше, если в Афганистане будет светское гос-во... А это без развития ну никак невозможно.
Никак: это будет усиливаться вплоть до Его прихода...
***алексей ***
Кого именно?
Обожествление: икон, крестов, книг, тряпок, трупов = языческое идолопоклонничество
ну их понять можно. Представь--вторглись американцы в Россию, а потом сожгли русский флаг и сняли на видео.
***алексей ***
Я не буду распинаться, но я так понял вы поддерживаете эту реакцию и методы?
Ну. чурок не жалко
***алексей ***
Убивают то они совсем не чурок, а дипломатов, солдат, сотрудников международных организаций, которые этим нелюдям стараются помочь!!!
Мне пришлось воевать в Афганистане. И скажу вам, что афганцы добрые и честные люди, очень бедные и нищие, хотя мы с ними и воевали, но в основном их как обманывали американские фашисты-захватчики, так и сейчас обманывают.. Американские фашисты сжигая учение чужой религии, доказывают этим отсутствие права на существование американской нации. Американский матёрый бандитизм против стран арабского мира и других государств, оправдать нельзя лживыми выкриками о демократии и свободе. Нельзя ничем оправдать насилие, убийство и ложь на чужой земле. придёт время, когда вся американская нация ответит здесь уже на земле за свои злодеяния против человечества.
***алексей ***
Моё почтение вам. Верно то, что США ведет некорректную и негуманную политику, с этим не поспоришь. Они сперва создают рассадники экстремизма, а потом их уничтожают... Когда воевали вы, США поддерживало талибан, который вверг страну в средневековье, а сейчас боряться с ними, проливая реки своей и чужой крови. Но согласитесь, что фундаментальный ислам опасен и что-то там решать надо!
***алексей ***
Но и вопрос то собственно идеологический. Книга, пусть почитаемая и святая, но убийства из-за книги, не имеющих прямого отношения к этому людей, преступление не имеющее оправдание.