Религия, вера

Жить по библии-это как? Воевать, забивать камнями, проливать кровь, проклинать, убивать младенцев, лгать, изворачиваться?

Игорь Павлов
Примеров откровенного садизма и зверств в Библии очень много. И Иисус по идее был целеком и полносью за "закон" то есть В. З. Смотрите сами он благословил апостолов на ношение оружия, проклял безвинное дерево, попросил для него украсть осла.
очень плохо относился ко всем не евреям. « И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час» (Мат. 15:21-28)
Кто в сей аллегории "дети", а кто "псы" нужно пояснять?

Иуда Искариот ведал общими расходами общины учеников Христа, нося с собой «денежный ящик» для подаяний (Ио. 12, 6) Искариот происходит от лат sica «кинжал» , что дает « sicaire » буквально «кинжальщики» . Сикарии радикальное крыло движения зелотов, вставшее на путь прямых нападений и террористических актов, представлены в истории начиная с 50 годов уничтоженны в 70 г. н э. То есть Иуда не мог жить раньше этого времени.
Мангуст По
Лучший ответ
жить по Библии, это возлюбить ближнего своего как самого себя, как говорил Христос, христиане исповедуют Новый Завет, а не Ветхий Завет
Сергей Боев
Roman Romanov Ветхий завет ни кто не отменял, к вашему сведению. Иисус говорил что пришел добавить, но не отменить. Скорее земля перейдет чем что то из писаний.
Людмила Панкеева А ветхий вам в библии зачем?
Кстати Иисус проклял ни в чем не повинное дерево, благословил на ношение оружия и попросил украсть для него осла.
Игорь Павлов А ветхий для кого написан был? Какая разница--бог , он и там, и там одинаково-бог. Непонятно, почему у вас в одном завете он приветствуется, а в другом не признаётся? И как это возможно так себя любить (возлюби ...как себя самого ) , какое мерило этой любви?
Юра Кафтанов Да, я знаю, что христиане плевать хотели с высокой башни собственной благочестивости на какого-то там нищего проповедника, некоего И. Христа, морду жидовскую. Каковая морда весьма чтила Закон, коим, единственным на то время, был как раз (кто бы только мог подумать! сюрприз! сюрприз!) Ветхий Завет. Повторяю для ясности: как относятся христиане к Христу, мне известно — но спасибо, что напомнили, мне и всем.
И гвоздями к деревяшке прибиваться.
Нет, это любить, благотворить, благословлять, то есть во всём подражать нашему Богу - Иисусу Христу.
Читайте 10 заповедей
Guwanc Meredow
Людмила Панкеева Заповеди были и до библии.
Юра Кафтанов Вы ещё скажите, что бандитов не бывает, потому что у нас есть уголовный кодекс. Дело-то не в чтении, а в исполнении. Так вот, практически никто из «положительных» героев Библии заповедей не исполнял. И ничего, добрый боженька их за это никак не покарал, а напротив, благословил и умножил.
Это же надо, так не любить людей, а они за это его любят. Тут не поймешь, то ли они идиоты, то ли психиатрия нынче оплачена церквями. Это же диагноз.
Ольга Романова
Ксения Кребиль А что молдавский полицейский целыми днями делает на РВ?
Ольга Романова Вас дегенератов пасём, ваша занята, с таджиков мзду взыскивают, как с вас дегенератов, попы.
Обрети мир в душе своей и вокруг тебя спасутся тысячи. Серафим Саровский.
Зиля Иксанова
Да вы-эстет.
Sergey Semenchenko
И не забывайте о геноциде побеждённых народов: Библия предписывает уничтожать всех, кроме молодых девственниц — этих победители могут взять себе.
Ochildi Bobokhonov
Какать не подтираясь ещё...
следовать по стопам Иисуса Христа
САНЯ .
Полюбите себя.... Потом сейте любовь на других!
Игорь Павлов Сеять не умею . А как вы любите себя , объясните, пож-ста поподробней . И не эгоизм-ли это--любить себя ?
Ну, загнууулиии...
А ты не мучай себя правдой, возьми сказку почитай и жди когда все перечисленное произойдет с тобой, или в твоей жизни.
жить и говорить что ты живёшь - разные вещи
Anna Darling
Игорь Павлов А вы живёте или говорите, что живёте ? Вот лишь бы что-то ляпнуть ! Бессмыслицу нечегописать ! Кнопочку на голове включи ( мозги называются ) .
ну на это богомольцы как то не обращают внимание.. . ведь БОГ- это любовь, блиать)))))))
Gulden Askarkyzy
Анатолий Суслов А из таких как ты любовь прям хлещет.
А троллить в этих разделах это как? Наслаждаться оскорблением хороших людей, радоваться сделанному говну, чувствовать себя лучше ?
Кристина Сергеевна "хороших людей"? это в каком зоопарке вы таких видели?
Alexandr M. тогда иди на х@й отсюда на форум православных верунов и целуйте там друг-друга во что хотите...
К сожалению история и опыт показывает как раз то о чём вы написали. Ещё сюда можно добавить постоянную ненависть, насильственное навязывание своей религии, жадность, алчность, стремление к власти, непринятие здравого смысла и логики (говорящяя змея уговорила женщину ребро съесть яблоко) , а так же пользование достижений "ненавистной науки и техники идущей от диавола" (автомобили, компьютеры, отопление, водоснабжение, электричество и т. д. ) тех инженеров и учёных, которых не так давно они сжигали на костре и ещё много и много чего интересного!