Религия, вера

А как вы понимаете то, что без любви любое дело искажается и принимает другой, противоположный смысл ???

Ум без любви делает человека хитрым.
Вера без любви делает человека фанатиком.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Знание без любви делает человека неуступчивым.
Правда без любви делает человека критиканом.
Богатство без любви делает человека жадным.
Воспитание без любви делает человека двуличным.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.. .

ЛЮБОВЬ НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, ДЛЯ СЕБЯ, НО ОТДАЕТ И ЖИВЕТ ДЛЯ ДРУГИХ, поэтому не делает ближнему зла. Ради этого и дан Богом закон, чтобы не делать ближнему зла. Поэтому "ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА"
Сергей Соколов
Лучший ответ
Антонина Ткачук Без любви к кому?
Сергей Соколов ум без любви к ближнему делает человека хитрым. Потому что вы используете этот ум для себя, и не имеете ограничений в его использовании: "любовь не делает ближнему зла", поэтому любовь к ближнему является ограничением, которое употребляет все перечисленные выше качества, такие как ум, власть, правда, богатство, справедливость не во вред ближнему, но на пользу ...

правда без любви к тому, кому ты ее говоришь, - это критика;
богатство без любви к твоим близким - это жадность;
справедливость без любви к провинившемуся - это жестокость;

Также как и ЗАКОН, 10 заповедей: "не убей, не укради, не прелюбодействуй" и т. д. призван оберегать ближнего от несправедливых эгоистичных посягательств с нашей стороны. В этом его предназначение от Бога.

Любовь и закон являются ограничителями нашего эгоизма по отношению к людям, поэтому ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА (Рим. 13:10)

"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
А противоположный смысл без любви превращается в противно поставленную бессмыслицу.
Ога, ога. А особенно когда канавы копаешь. Нужно обязательно возлюблять это дело и вопиять, что это копание во славу господа.
Shahzoda Abdukarimova
Павел Федотов даже канавы ..особенно если это рвы противотанковые
Павел Федотов +5 это по ошибке(
Александр Варанкин ...а вы всё доводите до абсурда ...ну нет у вас любви к Христу от того и результат...
Насчет искажается или приобретает противоположный смысл - не знаю, а вот что без любви ничего не спорится, это факт:) ) Поэтому, коли ты любишь жизнь, то она у тебя счастливая, а коли нет- то плохая и несчастная, также и в работе, не говоря уж обо всем остальном:))
Александр Варанкин Без любви...Обязанность делает человека раздражительным ; Ответственность делает бесцеремонным; Справедливость -жестоким" Правда ---делает критиканом; Ум без любви делает человека хитрым и коварным; Приветливость -лицемерным;..Власть без любви --насильником;.Честь без людьми -высокомерным;...Богатство -жадным ...Вера без любви делает человека фанатиком???
Фигня! Если тебе это дело не нравится, то ты его может и не выполнишь так как задумывал, но уж никак не наоборот))
Ольга Герман
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий
Юлия Лиманская

"Горе метущимся и злым – им и солнце не греет, алчных и скучных весна не утешает; у них в очах нет дня – всегда ночь" - Г. Распутин.

"...Вот еще враг хитрый задает такие фразы и научает: "пустынники молились и постились и Сам Господь 40 дневный пост нес, а ты, что за человек, за молитвенник и за постник, попостуй и соединись с Господом". Вот мы и начинаем пестовать и молиться недели не спрося ни у какого старца, а сами от себя. Что же получится? Получится самомнение и в глазах картина, что из подвижников подвижник и будет видение и голос от иконы и потом что же? враг так сумеет подойти с божественной стороны, что и срисовать никак невозможно. С большого поста, от физической усталости заболевает спина и нервы разстраиваются и не хочет человек разговаривать ни с кем. Все кажутся в очах его из грешников, нередко голова кружится, от слабости падают на пол и часто становятся ненормальными. Вот где нас добил враг, где нам поставил сети: в посте, в молитве доспел нас чудотворцами и явилась у нас на все прелесть. Тут-то мы и забыли и дни и часы и Евангельское слово отстоит далеко от нас. Нужно брать пример самый легкий, с животных, с лошадей. Посмотри: если на сытой лошади поедешь она не убьет; на голодной – устанет; держись середины, тогда не убьёт, не пристанет, а как раз добежит до станка. Так и молиться надо немного, а думать побольше, наипаче в Великий Пост помышлять: "помяни мя, Господи, во Царствии Твоем". Духом удаляться будто как в пустыню... "

"...Но кто духовную жизнь ведет, то тем более над тем всегда надругаются. Вот тут-то не надо стыдиться, а делать так как Бог указывает, так и молиться. А то враг скажет: "не ходи в храм, там над тобой смеются псаломщики, дьякон и все священники, весь мир соблазняет, молись дома по 200 поклонов". Храм есть ковчег, как он не будет соблазнять врага, потому что там отпускаются в Храме грехи... "

"... У избранников Божиих есть совершенная любовь, можно сходить послушать, будут сказывать не из книги, а из опыта, поэтому любовь не даром достают. Тут-то и мешает враг, всячески старается как бы человек на захватил любовь, а это ему врагу самая есть загвоздка. Ведь любовь это своего рода миллионщик духовной жизни – даже сметы нет. Вообще любовь живет в изгнанниках которые пережили все, всяческое, а жалость у всех есть. О любви даже трудно беседовать, нужно с опытным. А кто на опыте не бывал, тот перевернет ее всячески. Вообще где есть избранные в духовных беседах, те более понимают любовь и беседуют по Новому Завету и живут единогласно, единым духом. Вот в них есть искренняя любовь и они молятся день и ночь вместе друг за друга. Вот у них-то и пребывает несметная златница любви. Вот, братья, поберегитесь врагов и, сестры, подумайте о любви златнице чистой. Петь нужно более псалмы и духовные песни. Враг злодей ищет всех удобных случаев – батюшек науськивает "поборники – они других сект, не братство у них", а то семейных всячески возстанавливает. Но не будем бояться слуха зла, будем продолжать во Господе, будем петь Ему и славить Христа, наипаче будем любить храм и причащаться почаще... ".

http://omolenko.com/biblio/rasputin.htm
Да и религиозные войны надо любить-представляю какой любовью пылали крестоносцы