Религия, вера

Вы хоть понимаете кем он был НА САМОМ ДЕЛЕ?

Во все времена власть это враг народа
Нина Клюева
Лучший ответ
Екатерина Шувалова Не, было одно время, когда царь Саломон правил евреями, многие цари и царицы приезжали полюбоваться на его царство и как жили подданные
Да, он святой.
Janybek Smanov
Таня Бутылкина святой Николай Гольдштейн, очень круто...
понимаю...только от этого никому не легче...)
Ксения Румянец
А кто это?
Инна Пшеничная
Лариса Будёновская Царь. просто царь)))
Бальмонт. кто бы вякал? Кстати, при Николае население империи увеличилось на 60 миллионов.(Не за счет национальных окраин) А кучка ублюдков- палачей,убивших людей без суда и следствия, в т.ч. женщин ,в т.ч.детей, в т.ч. не членов императорской семьи, это не народ.
Олег Канакин
Александр Коробков Население увеличивалось при Сталине а не при Николае.
Олег Канакин при Сталине,точней при коммунистах, оно уменьшалось. Это они умудрились, в мирное время, организовать в стране голод 1932-1933 гг.
Олег Канакин Не смеши,В моем городе, куда ссылали раскулаченных, в 1933 году по утрам по городу ездили подводы и собирали на улицах трупы умерших людей.
Олег Канакин "прадед был чекистом"
всё понятно. А мой прадед был репрессирован (по классовому признаку) и умер в тюрьме.
2."А кулаков и надо было раскулачивать и ссылать куда подальше." Хе-хе,то то при коммунистах СССР из экспортера зерна(как при царе), превратился в импортера.
Романовы немчура урожденная, что от них ждать...
Это Бальмонт-то народ? Ха!
Лидер плутократии всегда нехороший человек .
Зачем убили царя, непонятно, его смерть политически ни на что не влияла, он же не имел власти. Да и другие люди были там, повара Харитонова-то за что, врача Евгения Боткина-то за что? Я думаю, что это был не приговор Народа, а обыкновенное преступление, убийство, деяние вне правового поля и за это ещё будет вынесено виновным наказание на том свете, потому что нарушили заповедь "Не убий", да ещё и хвастались этим убийством девушек и детей.
Кроме того, Уральский облсовет не являлся судебным или иным органом, который имел полномочия выносить приговор (тем более-приговор детям? Глупо). Может, это убийство потребовалось большевикам, чтобы всех революционеров "повязать кровью"? (некий смысл-убить всех господ). Зачем-то царскую семью с их слугами ведь убили.
Fahriddin Xamrakulov
Ольга Лукина Это было исполнение проклятия Марины Мнишек, а по сути - всё намного сложнее.
https://history.wikireading.ru/243563
Иноцарь.
Христос тоже был врагом для первосвященников как то...
А детей за что?
Sanat Shaimerdenov
Александр Коробков а почему бог наказывал " детей за вину отцов до третьего и четвертого рода" ?
Почему канонизировали Николая II - https://ok.ru/video/401375759032
Народ? Хватит уже про народ. Нет никакого народа. Любые действия совершаются конкретными людьми. Но затем они оправдываются народом. А на самом деле, этот народ ни что иное, как большое количество людей, неспособных действовать самостоятельно. Всё решают несколько процентов "активистов", но затем опять прикрываются этим народом.