Религия, вера
Вы хоть понимаете кем он был НА САМОМ ДЕЛЕ?

Во все времена власть это враг народа
Екатерина Шувалова
Не, было одно время, когда царь Саломон правил евреями, многие цари и царицы приезжали полюбоваться на его царство и как жили подданные
Да, он святой.
Таня Бутылкина
святой Николай Гольдштейн, очень круто...
понимаю...только от этого никому не легче...)
А кто это?
Лариса Будёновская
Царь. просто царь)))
Бальмонт. кто бы вякал? Кстати, при Николае население империи увеличилось на 60 миллионов.(Не за счет национальных окраин) А кучка ублюдков- палачей,убивших людей без суда и следствия, в т.ч. женщин ,в т.ч.детей, в т.ч. не членов императорской семьи, это не народ.
Александр Коробков
Население увеличивалось при Сталине а не при Николае.
Олег Канакин
при Сталине,точней при коммунистах, оно уменьшалось. Это они умудрились, в мирное время, организовать в стране голод 1932-1933 гг.
Олег Канакин
Не смеши,В моем городе, куда ссылали раскулаченных, в 1933 году по утрам по городу ездили подводы и собирали на улицах трупы умерших людей.
Олег Канакин
"прадед был чекистом"
всё понятно. А мой прадед был репрессирован (по классовому признаку) и умер в тюрьме.
2."А кулаков и надо было раскулачивать и ссылать куда подальше." Хе-хе,то то при коммунистах СССР из экспортера зерна(как при царе), превратился в импортера.
Романовы немчура урожденная, что от них ждать...
Это Бальмонт-то народ? Ха!
Лидер плутократии всегда нехороший человек .
Зачем убили царя, непонятно, его смерть политически ни на что не влияла, он же не имел власти. Да и другие люди были там, повара Харитонова-то за что, врача Евгения Боткина-то за что? Я думаю, что это был не приговор Народа, а обыкновенное преступление, убийство, деяние вне правового поля и за это ещё будет вынесено виновным наказание на том свете, потому что нарушили заповедь "Не убий", да ещё и хвастались этим убийством девушек и детей.
Кроме того, Уральский облсовет не являлся судебным или иным органом, который имел полномочия выносить приговор (тем более-приговор детям? Глупо). Может, это убийство потребовалось большевикам, чтобы всех революционеров "повязать кровью"? (некий смысл-убить всех господ). Зачем-то царскую семью с их слугами ведь убили.
Ольга Лукина
Это было исполнение проклятия Марины Мнишек, а по сути - всё намного сложнее.
https://history.wikireading.ru/243563
Иноцарь.
Христос тоже был врагом для первосвященников как то...
А детей за что?
Александр Коробков
а почему бог наказывал " детей за вину отцов до третьего и четвертого рода" ?
Почему канонизировали Николая II - https://ok.ru/video/401375759032
Народ? Хватит уже про народ. Нет никакого народа. Любые действия совершаются конкретными людьми. Но затем они оправдываются народом. А на самом деле, этот народ ни что иное, как большое количество людей, неспособных действовать самостоятельно. Всё решают несколько процентов "активистов", но затем опять прикрываются этим народом.