Как писал Л. Н. Толстой ( Л. Н. Толстой. Соединение и перевод четырех Евангелий) - Если религия не на первом месте, она на последнем.
Когда у человека именно Бог на первом месте - он себя ведёт иначе, интересуется другими вещами, говорит об этом, или молчит, но уж точно не увлечён собой самим.
Он также и писал, что "один возьмётся, а другой оставится" - в царство не общиной входят, а в индивидуальном порядке.
Царство мира на земле невозможно, потому что соблазн одного только комфорта (цена которого - горб от труда ближнего) очень велик
Религия, вера
Как вы понимаете слова Иисуса о лжепророках : "По делам их узнаете их"
Очень просто: посмотрите предвыборные обещания Единой России и состояние дел на улице, за окном. Сравните.
Вывод может быть только один: не от бога они.
Миллионы? Неужели миллионы?
Христиан.
ну давайте найдём кто не убивал! Буддисты? а при Ашоке? Ислам - без комментариев, иудаисты? - та что то не припомню за ними травоядности.
Anar Musaev
Историю буддизма я знаю не очень подробно, но разве они вели религиозные войны, а не политические? И разве они были сопоставимы с инквизицией, крестовыми походами и колонизацией слабых народов с последующим навязыванием им своей веры?
В оригинале говорится- "по плодам их узнаете их"(Матфей 7:20).Плоды, это и дела и мотивы поступков. Окончательно, зло распознается только по мотивам .
Дела могут выглядеть очень по-разному, но если они происходят из любви и смирения-они из Вечности, когда же по иному, то, в лучшем случае, - из глупости. Как распознать? Подобное познается подобным-потому многие из нас обмануты.
Например, какой то мужчина с крестом на шее говорит, что с ним говорит Бог. По религии он конечно колдун, ведь тайное знает тока лишь Бог, но ведь у него же крест висит на шее, ещё и приход за ним. Да и читает он Библию все ночи на пролёт и коленки стёр, и лоб расшиб, и глаза все выплакал. Так как же быть???
Василий Лобанов
Жанна Дарк
Иисус показывает, что лжепророков можно узнать по их поведению и учениям, точно так же как хорошее и плохое дерево можно отличить по плодам.
чем занимаються люди
Настоящие христиане не учатся воевать и не участвуют в военных конфликтах.
ПОТОМУ ЧТО так написано в Священном Писании:
1)Детей Бога и детей Дьявола можно узнать так: всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий своего брата. 11 Вот весть, которую вы слышали в самом начале: мы должны любить друг друга. 12 Мы не должны быть такими, как Ка́ин, который был от Злого и убил своего брата. А почему убил его? Потому что его дела были злы, а дела его брата праведны. (1 Иоанна 3:10–12)
2)В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам» . Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. (Исаия 2:2–4)
3)Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. (Галатам 5:22–23)
Anar Musaev
Правильно. Но сдается мне, что настоящие христиане жили в одно время с Иисусом. Пока он был рядом с ними был дух Истины. А все что происходило после его смерти было политикой.
Сергей Галямов
Я изо всех сил пытаюсь поступать праведно. Советую и вам измениться.
Taron Kazaryan
Настоящие христиане спасли мир от Гитлера.И если бы они не умели воевать,кто знает был ли бы ты вообще."Прости врагов своих,презри врагов Божиих,но сокруши врага Отечества своего (митр.Филарет)"
Допустим прийдёт враг на землю Русскую. Христиане буду защищать её и свои семьи. А волки в овечьей шкуре - будут прятаться поджав хвосты.
Юлия Брусницына
почему христиане должны защищать, если их церкви и религия останется? Ведь главное это любовь к Христу!!
Anar Musaev
В Великую Отечественную Родину защищали атеисты. Не лукавьте!
Василий Лобанов
Да это вообще не по учению.
Наследие любви, содержащиеся в новом завете, омрачено безобразнейшими предрассудками и нетерпимостью, которые повергли бы Иисуса в ужас, будь
он жив.
Муслимы больше убили я про вахов
Anar Musaev
Я их пока не трогаю, вопрос конкретно чтобы сучков в глазах других не искали, а свои бревна вначале повынимали.
о человеке (в данном случае - пророве) скажут его действия
если религия, которую несет пророк нарушает заповеди Господни - то он лжепророк.
воскресший Иисус являлся марии Магдалине, Фоме и тд и тп. какое из этих явлений было настоящим Иисусом?
Anar Musaev
Я не об Иисусе, а о его последователях.