Религия, вера

Извините что в тулу со своими самоварами) Но, разьве может существовать объективная истина без понятия сознание?)

В природе и вселенной понятия истина действительно не существует. Истина, это адеквантное отражение в сознании человека предметов, явлений и закономерностей объективной действительности такими, какими они являются независимо от познающего субъекта. Т .е. истина, это соответствие мыслей, суждений и понятий объекту. Самому же объекту, безразлично, как он отражается в том или ином сознании, объект живёт по своим вселенским законам и его сушествование определяет этот закон, а не истина.
Денис Иванищев
Лучший ответ
Не может. Только разумом можно познать истину.
Скажу даже больше, с понятием "сознание" она тоже не может существовать.
Титяев Сергей
Извините, что на рыбалку с рыбными консервами, но истины нет - есть мнение.
Так она и существует)) ) и ей по хрен Ваше личное понимание и непонимание ее, потому как от Вашего непонимания ИСТИНА НЕ СТРАДАЕТ) ) суть истины ЧУВСТВО ЛЮБВИ а если имеете в себе чувство, то и ПОНИМАНИЕ ПРИДЕТ) ) иначе НЕ БЫВАЕТ)))
Оксана Ложкина
Проблема истинности возникает тогда, когда появляется мыслящий субъект восприятия, с этим никто спорить не станет. Мир существует и без нас, в нем все такое, какое есть. Мы же - всего лишь наблюдатели, воспринимающие мир с искажениями. Именно из-за искажений и возникается вопрос: моё представление о чем-то в мире - правильное или нет?
Sveta Bejc
Не может. Вне сознания не существует ни опыта, ни знаний, значит нет и истины.
Попробуй ка УМНЫЙ человек вот ЭТО ОСОЗНАНАЙ КА! своим доморощенным... !
Это слова И Христа "Дети любви любовью рождены. Не вам ли и ЛЮБОВЬЮ СТАТЬ ДОЛЖНО! Стать Любовью, значит стать РАВНЫМ Богу, значит Богом стать! Ибо ЛЮБОВЬ и ЕСТЬ Бог! И нет другой дороги в Царствие Его: Человекам это невозможно, Богу же всё возможно. Если Любовь в тебе будет, то и Бог в тебе будет и ты как Бог будешь. К вам, которым слово Божие обращаю, ВАС БОГАМИ И НАЗЫВАЮ. Так о том и в писании сказано, во истину вы и ЕСТЬ Боги, ТОЛЬКО ГЛАЗА ВАШИ ЗАКРЫТЫ и НЕ ПРОБУДИЛИСЬ ВЫ Еще, что бы войти в славу свою. Свет, что внутри тебя, дорогу тебе укажет, Любовь Истинная, что в сердце твоём поселится, сама откроет нужную дверь. Любовь Совершенная и Дух Святой приходят ВМЕСТЕ, ибо они ЕДИНО!! ! Если в тебе любовь, то и Дух Святой в тебе, если в тебе Дух Святой, то и ЛЮБОВЬ В ТЕБЕ СОВЕРШЕННА! "
Это и есть ИСТИНА! может это Вы все таки НЕ ПОНИМАЕТЕ?