Религия, вера
многие верующие угрожают "будете умирать — уверуете!"
то есть, в частном случае, вера — результат сильнейшего эмоционального потрясения (и м/б массовой гибели клеток головного мозга)?
Это лишь проецирование своей боязни смерти на других.
Ольга Картошкина
поржал от души: http://otvet.mail.ru/comments/answer/382940032/ (хотя оно грешно, конечно)
смерти боится наш мозг, сознание знает что оно вечно, перед смертью сознание может побороть твой ум и ты можешь принять бога в сердце твоё и обрадоваться и сожалеть одновременно что поздно ты чувак уверовал поздно .
Ольга Картошкина
"смерти боится наш мозг, а сознание знает..." чувак, это клевый юмор!))
Ольга Сергеевна Стеценко
думаю, что мозг ничего не боится)) ширяется по самое немогу, самоубийца)) наркоман хренов.. ну а с богом в мертвом сердце.. это вы здорово загнули.
Состояние грешника и атеиста перед смертью типа "а вдруг" не является спасительной верой!
все верно) ) гибель не обязательно предшествует этому, гибель скорее следствие, торкается мозг биохимией, и отключается от внешних раздражителей. . ну а далее аут. Тело еще живо, а мозг уже ага, ласты склеил.
Тот же самый эффект при религиозных практиках наступает, только в меньшей дозе. . угнетение мозга даром не проходит) Пусть медики меня переубедят))
Не обязательно. К тому же вряд ли Бог так уж "обидится" на атеиста, не обратившегося перед смертью. У Него не выборная должность, Ему "голоса" не нужны.
Щас! Всё брошу!!
Это не угроза, а забота о Вас) ) Ведь если Вы даже перед смертью не уверуете, то уж точно - в ад и навечно. . А ад реален!
Ольга Картошкина
сами, небось, видели?
Ни один атеист на 100 процентов не у верен в своей правоте. Поэтому перед лицом смертельной опасности атеист обращается к Богу. У меня была знакомая женщина ярая атеистка. Заболев раком она стала такой же ярой верующей. Пусть земля ей будет пухом, неплохой человек был.