Считаю что просить прощения без причины - бессмысленно. Такие слова ничего не стоят. Я вообще никогда не понимала идеи просить прощения - у всех. Вы - нас не обижали. Прощения надо просить у того, кого обидел. ..Лично.
Кого знаешь что обидел или возможно - обидел и не заметил, то есть у родных, близких друзей. . И не так что не просить прощения во время мелких ссор, копить до этого дня, прощения нужно просить сРАЗУ, но если знаешь что например ссорился с кем то (по мелкому этого не избежать) и просил прощения - и в этот день попросить прощения у этого человека что вообще в принципе ссорился.. .
Марина Волкова
Прощеное воскресенье
Горячо сегодня солнышко пригрело,
В облаках оно, как желтый блин в сметане,
Люди миром зиму проводить сумели
И весну встречают с чистыми сердцами.
Снегом белым припорошен день весенний,
В небе движутся просветы голубые…
Я от всей души прошу у вас прощенья,
Мои близкие и дальние родные!
У Отчизны моей чистой и бескрайней,
У ушедших и грядущих поколений
За отсутствие любви и осознанья
Я прошу сегодня искренне прощенья!
Религия, вера
Верно хорошая мысль - выделить один день в году, чтобы люди могли просить прощение друг у друга, даже без причины?
Лариса Овчарова
Спасибо за ответ!
Вы всё по датам делаете? (
Лариса Овчарова
нет
Прощать необходимо постоянно. Иисус учил этому. Так и говорил, мол, прости нам долги (грехи) наши, как и мы прощаем должников наших. И какой -то особенный день для этого не нужен.
Замечательно. Еще лучше каждый день не забывать об этом
Согласна с вами.
Пусть каждый день просят!!!
Верно.
И не один Очень ценная у Ума мысль Причем узаконить
ЭТО ГЛУПЫЕ ПОПЫ ПРИДУМАЛИ ПРОЩАТЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ, на самом деле надо прощать КАЖДЫЙ ДЕНЬ! так будет ПРАВИЛЬНЕЕ.
Мысль неплохая. Но зачем просить прощения без причины?: О
Лариса Овчарова
Может "авансом"? )
Согласен! Это очень хорошая мысль.