Прощение это следствие любви к человеку.
Сколько раз в год надо любить ближнего?
Если один раз, то остальные дни ненавидеть?
Религия, вера
Христианин должен прощать всегда или только в Прощённое воскресенье?
я думаю, что ответ прост и не очень приятен для человеков.
Бог прощает человека. если человек прощает ближнего и не прощает человека, если он не прощает ближнего. Это обязательное условие.
Всегда. Прощеное воскресенье - повод самому попросить прощения, повод задуматься о том кого ты возможно обидел (Например невниманием, грубым тоном общения.. . )
а не так - "простите меня все" .Такие слова ничего не стоят. Я вообще никогда не понимала идеи просить прощения - у всех. Вы - нас не обижали. Прощения надо просить у того, кого обидел. ..Лично.
Кого знаешь что обидел или возможно - обидел и не заметил, то есть у родных, близких друзей. . И не так что не просить прощения во время мелких ссор, копить до этого дня, прощения нужно просить сРАЗУ, но если знаешь что например ссорился с кем то (по мелкому этого не избежать) и просил прощения - и в этот день попросить прощения у этого человека что вообще в принципе ссорился.. .
Всегда, разумеется. И поститься не раз в году.
никто никого не обязан прощать, этот стереотип придуман евреями, чтобы превратить христиан в послушных овец