когда библия писалась, тогда и мужики без трусов ходили, и без брюк, так что никому нельзя. .
с какой это стати, в мужском гардеробе брюки разрешены, а женщинам нет,
вот он обыкновенный произвол
трусы нельзя, а бюстгалтер можно? и вообще, пальто, шуба, давайте, как древняя Сарра или Юдифь, пренебрежем современным стилем, а будем как в библии - таков человеческий тупизм. .
с Праздником :)
Религия, вера
По библейским сказаниям женщине брюки носить нельзя,а трусы можно, ведь о них в Библии ни слова?Наверное тоже грех?
Анфиса меня вот интересует тебе то это зачем для чего тебе это надо ?
Kateryna Lysenko
я может уверовать собралась
Вряд ли стоит в данной ситуации так ёрничать. Одежда у людей за сотни лет
изменилась, Библия писалась очень давно, и главное в ней, конечно, не рекомендации
в отношении моды. Но уже тогда понимали важность сохранения различий между
полами, которую установил, если помните, Бог. Гомосексуализм и в те времена, и
сейчас воспринимался как вызов Божьим законам, а начинается он всегда с желания
выглядеть, как противоположный пол. Если сейчас принято носить трусы, брюки, то
это просто одна из особенностей нашего времени. Возможно, в будущем их носить
не будут. Нужно стараться в Библии постичь дух, а не вырывать из контекста отдельные
фразы с целью поприкалываться. Это неумно.
@@man In Black@@
так многие священнослужители воспринимают библию буквально, и против любых штанов на женщине, в том числе и трусов, считая это мужской одеждой..
бороться с распущенностью надо, но зачем же переходить в крайности, до сих пор в брюках не пускают в некоторые храмы - ну глупо же.
почему надо отказываться от удобной и теплой одежды женщинам, живущим в холодных краях, доказывая, что они богопослушные?
Хм.. . где это в Библии есть запрет на ношение женщинами брюк?
Kateryna Lysenko
нельзя носить мужскую одежду
Вам всё можно! Вы то к ним отношения не имеете! :-))
По Библии нельзя носить не брюки а мужскую одежду. А в наше время полно именно женских брюк.
Наталия Олейник
А мужские юбки ещё не придумали.?
Kateryna Lysenko
и разница между мужскими и женскими брюками?
Наталия Олейник
А ВОТ галифе офицерские , тоже в бёдрах широкие.Это тоже женские брюки ? И вышивка у них там , сверху вниз , лампас называется.
Да, запрещалось носить дамам мужские изделия. Но ведь мужички-то ходили в ночных рубашках (хитонах) , естественно, без штанов и трусов. СтаЛ быть, женщинам сейчас можно носить все, кроме ночных рубашек. (Я вот тоже не согласен с мнением многих мужчин, что ночная рубашка - единственная рабочая одежда женщины. Я считаю, что без нее всё же лучше :))) )
Про брюки тоже ни слова: их тогда ещё не придумали, так что можно и брюки, и трусы.
Есть ещё вопросы?
Да, верующие чтящие Библию должны одеваться как древние палестинцы ни каких тебе трусов и тем более шуб, варежек, шапок и т. д.
А еще нужно повыгонять всех домашних животных потому что слово кошка в библии ни разу не упоминается, а слово собака упоминается только негативно
Вы имеете ввиду запрет иудейкам носить мужскую одежду? Так вы не еврейка надеюсь? Значит вас этот запрет не касается, а только тех, кто исполняет закон Моисея. Но, на деле нет ни одного человека, кто его исполняет или исполнил, кроме Самого Господа Иисуса Христа, Который умер именно по закону Моисея, но вместо нас и дает оправдание через веру Христу, а не делами закона. Законом Моисея не оправдалась ни одна плоть, так что в брюках, или рейтузах ходить это не имеет значения: можете вообще ходить как русалка в рыбьей чешуе и быть как золотая рыбка для вашего мужа...
про нижнее белье - ни слова в Библии. Не поверишь, сами решаем. А ты как - без трусов? Не климат, однако
наоборот, брюки-женская одежда.
библия никакого отношения неимеет к одежде - если в библии и говорится об одежде - то имеются в виду одеяния духовные - эфирное астральное ментальное и прочие тела. Это символически выражено в образе одежд - но про одежду физическую придумали попы.
Асия Мусина
Что за неграмотные верующие пошли, хоть бы одним глазом в Библию-то заглянули! Всё-то им «одеяния духовные» мерещатся! На, почитай: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом всяк делающий это» (Втор. 22, 5).
«Определяем: никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду, мужам свойственную». Решение Шестого Вселенского Собора, 62-е правило.
Глядеть в книгу и видеть фигу – это еще надо умудриться!!!
Тимур Мухамбетжанов
Не правда. Бог смотрит на всё, как ты одет и физически и духовно. И в Библии имеется ввиду, как раз таки и брюки и джинсы, это всё мужская одежда. Раньше женщины носили только платья, сарафаны и юбки, так должно быть всегда. Господь сказал:
Да не будет на тебе мужской одежды,
Это мерзость пред Его лицом.
Бога святости, любви, надежды,
Управляющим началом и концом.
Да не будет на тебе мужской одежды,
Это мерзость пред Его лицом.
Бога святости, любви, надежды,
Управляющим началом и концом.
и трусы нельзя вы чтоо!!