Религия, вера

В чем смысл библейского сказания о грехопадении?

Грехопадение заключается том, что человек присваивает себе Божественное право решать, что такое добро и зло, начинает идти по пути диавола – пытается сделать себя равным Богу.
*натали *
Лучший ответ
Смысл в том, что человек который уже родился виноват, потому что родился. А если ты виноват, то должен искупать свою вину. А человеком, который ИСКРЕННЕ верит, что виновен, управлять легче.
Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней верят в то, что падение Адама было необходимым событием в истории этой земли. Когда Небесный Отец поместил Адама и Еву в Эдемский сад, он заповедал им плодиться и размножаться на земле. Он также заповедал им не есть запретный плод с дерева познания добра и зла, но дал им свободу выбирать. Господь дал им две противоречащие друг другу заповеди. То обстоятельство, что они получили две противоречивые заповеди, дало им свободу выбирать, поставив перед ними дилемму. Господь сказал им, что если они вкусят от плода дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Во время своего пребывания в саду Адам и Ева жили в райском окружении, но оно также было не изменяющимся. Они не старели, они не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными; они бы были подвержены "первой смерти", смерти плоти. Однако, они стали бы способны, в своем новом смертном состоянии, иметь детей и, таким образом, выполнить заповедь плодиться и размножаться.

Большинство христиан верят в то, что вкушение "запретного плода" было греховным действием и повело за собой строгое наказание — смерть. Господь, однако, просто сообщил Адаму и Еве, что если они вкусят плод, они станут смертными. "Проклятие", которые Господь наслал на Адама и Еву после того, как они вкусили плод, вовсе не были проклятиями, но объяснением того, что из себя представляет смертная жизнь — мужчина должен добывать хлеб в поте лица своего, а женщина растить детей с определенными страданиями.
Падение Духа в Материю для прохождения цикла духовной эволюции.
B*
Baurzhan ******
Люди сьели плод с дерева знания, то есть стали мыслящими. Поэтому их и выгнали, ибо кому нужны рабы-биороботы, которые могут думать и принимать решение? Изначально мы планировались именно как рабы для иных цивилизаций. И изгнали нас из лаборатории. Мы - чей-то неудачный эксперимент.
Здравствуйте. Знание о грехе совершенным первой человеческой парой проливает свет на многие вопросы. например: Почему мы стареем и умираем: ? В каком состоянии находятся умершие? В чем смысл жизни? И многие другие.
Да нет тут смысла)) Начало прививание людям мысли о том, что они порочны, грешны и рабы
Сначала падение с высоты и ломание черепа и последующие неудачи следующие за этим!!!!
После грехопадения все потомки Адама и Евы являются грешными от рождения (первородный грех0. Главнейшая задача, цель и смысл существования человека - преодоление греховности и возврат к богу. Но сейчас цель человечеством утрачена и целью является потребление товаров, людей и услуг как можно в большем количестве.
Kate Altukhova
я думаю о поступках которые делают люди они должны думать о совести и о душе.
А смысл в том, что людям очень трудно воздерживаться от запретов. Сказал им Бог: не ешьте от этого дерева плоды, а от других сколько влезет можете есть. А им нет, надо именно оттуда, откуда нельзя. Ну тут и на Сатану, беднягу, всё валят. А стала бы Ева жрать плод, если бы сама не захотела?