Религия, вера
Почему отвергают Творца?
Разве вы не согласитесь, что «высокоорганизованная Вселенная» подразумевает Того, кто ее организовал? Большинство ответят положительно. Но атеисты не хотят с этим соглашаться! Почему? По причине веры! Профессор Феррис писал: «Нам приходится признать то, что атеизм — такая же вера, как и все другие» . И он заявил, что «Бога лучше даже и не упоминать в космологии» .
Склонность отвергать религию или Бога коренится в философиях людей, которые превозносили чистый разум. По мнению Чарлза Дарвина, мир природы лучше объясняется «естественным отбором» , чем существованием Творца. Зигмунд Фрейд учил, что Бог — это выдумка. А идея о том, что «Бог мертв» , сохранилась со времени Фридриха Ницше вплоть до наших дней.
Многие отрицают существование Творца потому, что не хотят верить в него.
Потому, что в природе констатирован факт самоорганизации.
Зауреш Исайнова
ты сам себя создал,или мать тебя вынула из своей дырки?
В детстве у многих был Дед Мороз и Бабайка - с возрастом многие выросли из этих сказок а другие просто поменяли им название, оставшись по сути детьми.
"Разве вы не согласитесь, что «высокоорганизованная Вселенная» подразумевает Того, кто ее организовал" -
а тот,
который её "организовал",
должен быть весьма низкоорганизованным,
примитивным донельзя?
Ну, чтобы для него не потребовася ещё один творец.. .
а тот,
который её "организовал",
должен быть весьма низкоорганизованным,
примитивным донельзя?
Юрий Смольянинов
а откуда взялась и как запустилась ваша сингулярность, к тому же преобразовавшись в точную систему Вселенную?
Не нужен Конкурент, сами хотят быть богами..
Атеизм - ни разу не вера, т. к. :
Лысина - не причёска,
Пустой стакан - не вид напитка,
Отсутствие денег - не вид валюты, и т. д.
Известный физик Фред Хойл - АСТРОфизик. Выбросьте в помойку свой источник.
В своей научной деятельности я ни разу не столкнулся с какими-либо фактами или явлениями, требующими для своего объяснения или описания привлечение высших сил. Такая переменная, как бог, не нужна. А раз не нужна, значит нет необходимости её вводить.
Лысина - не причёска,
Пустой стакан - не вид напитка,
Юрий Смольянинов
только уточните, научной или псевдонаучной
Опять один и тот же баян.. . ну не вера атеизм-не ВЕРА!
потому что его нет
Все в природе подчиняется рассчитанным законам и формулам. потому что это все не могло возникнуть само по себе влекомой хаосом.
Татьяна Прокаева
а кроме вашей догадки "не могло" у вас доказательства есть?
например японцы в лаборатории получили живую клетку - которая сама по себе самообразовалась, и начала размножаться и кушать
Как же так? именно просто из бульона и сама по себе
...люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; (Иоан. 3:19)
А вы подарите атеисты картину и скажите она сама нарисовалась, никто ее нерисовал! Думаю вас подсчитают шизофренником.
Татьяна Прокаева
а причем тут куртина? где связь?
Живые клетки образуются прекрасно сами по себе безо всяких боженек. В лаборатории Японии доказано эксперементально
вот вы точно шизофреник
Зокирчон-1976 Бобобеков
Что же Вы так о всех верующих - есть конечно шизофренники но не все же.
Зарина Мейрманова
Что ж тогда христиане верят в нерукотворные иконы? :-))))))))))))))))
Мне кажется, что Творца отвергают, потому что знают, что они грешны (как и все мы)
Татьяна Прокаева
Потому что нет никакого творца, и не нужен он. Все вокруг и без высшего разума прекрасно развивается и функционирует