Религия, вера

Почему люди отвергают Творца?

Veronika.v_E
они ослеплены Дьяволом-2 Коринфянам 4:3,4 если отвергают родителей, что говорить про Бога
Виктор Цирулькевич
Лучший ответ
Потому что он вымышлен.
Брака много,)
Творца "Microsoft"? Потому что он сволочь.
Он сам своими потопами и убийством египетских младенцев отверг. Да инет ни одного факта про творца. Библий много у разных народов свои Творцы.
Михаил Гришин
Он ещё и домогается.
В какой то мере-это удобная позиция. Принятие Творца налагает на человека ответственность, необходимость жить так, как ему угодно.
Я творца не отвергаю.. мне просто ваш ненужен... ибо христианство есть зло... это кратко...:)
В действительности же склонность отвергать религию или Бога коренится в философиях людей, которые превозносили чистый разум. По мнению Чарлза Дарвина, мир природы лучше объясняется «естественным отбором», чем существованием Творца. Зигмунд Фрейд учил, что Бог — это выдумка. А идея о том, что «Бог мертв», сохранилась со времени Фридриха Ницше вплоть до наших дней. Нечто подобное наблюдается и в восточных философиях. Учителя буддизма считают, что знать о Боге не нужно. По учению синтоизма, как сказал профессор Тетсю Ямаори, «боги — это те же самые люди».
Ирина Минакова
По не знанию и отсутствии мудрости. Но не все так поступают, есть люди, которые чтут и поклоняются Творцу в духе и истине. Эта прерогатива, правда не многих, но и в дни Потопа их было только восемь душ.
Каролина Руди
Это подмена понятий. Отвергать творца и отвергать сказки про творца две разные вещи
Elxan Aqayev
не Менделеева я уважаю
С.э.р .
Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему на самом деле учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом». Бог никогда не был источником зла, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Elxan Aqayev Не одно и тоже, но близко
Потому что, как записанно в 1 Иоанна 5: 19 " ...а весь мир лежит во власти Злого"