Религия, вера
Атеисты а вам не жалко себя, ведь отвергая Творца вы лишаете себя статуса наместника Бога на Земле?
Думаю каждый пройдет свой путь познания Бога рано или поздно, даже отвергающие Его, и поймет, что стать наместником Бога на Земле-его прямое предназначение... самосовершенствование иногда очень длительно и болезненно, но приносит нужные плоды.
Статуса наместника "того-кого-не-существует"? Да как-то не жалко, знаете ли. Кроме того, верующие тоже не имеют этого статуса - так чего ради унижаться-то?
Не один из атеистов не отвергает творческие процессы так таковые и следовательно творцов и творчество. Они требуют научиться людям жить Свободой совести, проще верить во что-то или не верить только не слепо, а через познания разной реальности. Ибо хотя и ложь это то, что не существует, но она реальна, так не следует порочную реальность считать за истину! Вот в чем суть их доктрины, а первых христиан пять веков считали атеистами!
Для того чтобы что-то отвергнуть, надо сначала это признать. Я пока не вижу адекватных и внятных аргументов в пользу существования всевозможных сверхъестественных Творцов.
Спорят два наркомана, один говорит - "я посланник Бога! " Другой отвечает - "Нет! Это я посланник Бога! " Подходит к ним третий наркоман - "Я никого не посылал!!! "
Мне не интересны эти ролевые игры в иллюзорное величие. Я реалист))
Не творца мы отвергаем, а идею о творце. Бездоказательна.
Лишаю себя возможности стать Папой Римским? Ну да не больно то и хотелось....
ёпт! как я сразу не допёр! спасибо, милчек
пойду накажусь
Жалко тех, кто возомнил себя наместником иллюзии.
Лишают себя статуса стать Святым Духом? Что за бред. Иисус оставил после Себя Духа Святого, а не папу, самозванца.
Ин 14:16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Радуйся, хоть после смерти с колен встанешь, раб.
Всего лишь какого то наместника, чиновника, фу.
Люди сами творцы своего счастья, и должны реализовать весь потенциал, и претворить свои мечты в жизнь.
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был, И тогда главврач Маргулис телевизор запретил....
Можешь себя хоть Высоцким назвать, всё равно ты им не являешься
Статус наместника Бога? Что эта чушь означает?
Мы просто развиваем свой мозг, а не засоряем...