А коммунисты конечно все сволочи?И все коммунисты конечно же атеисты.Связь то какая?
Трагические события (9 января) 22 января 1905 года положили начало революции. Фактически спланированное восстание петербургских рабочих сначала выглядело безобидным шествием с прошением к царю. Празднично одетые люди шли с ликованием к Зимнему дворцу и свято верили в праведность мероприятия и мирный исход. Они несли в руках иконы и портреты царя.
Основным требованием прошения был немедленный созыв Учредительного собрания на условиях всеобщей, тайной и равной подачи голосов. В дополнение к этому выдвигался ряд политических и экономических требований — амнистия политических заключенных, расширение прав и свобод граждан, замена косвенных налогов прямым прогрессивным подоходным налогом, введение 8-часового рабочего дня.
Священник Георгий Гапон, возглавив шествие, практически был подстрекателем и провокатором ничего не подозревавших рабочих — он внушил им, что петиция будет непременно принята царем, и подтолкнул массы к пропасти кровопролития.
Не помышлявшие о революции люди были брошены на залпы армейских частей. Опомнившись, рабочие попытались прекратить крестный ход, но попали в клещи между войсками, революционерами и напиравшими массами еще не осознавших, что происходит, задних рядов шествующих.
Гапон, спровоцировавший массы, скрылся и потом бежал за границу. Возбужденная толпа разбивала магазины, возводила баррикады, нападала на городовых, военных, офицеров и просто проезжавших мимо на извозчиках людей. Было много убитых и раненых, численные данные об этом в разных источниках весьма значительно расходятся.
Столкновения также произошли у Нарвской заставы, на Шлиссельбургском тракте, Васильевском острове и Выборгской стороне. На Васильевском острове группа рабочих под руководством большевика Л.Д. Давыдова захватила оружейную мастерскую Шаффа, но была изгнана оттуда полицией.
В качестве ближайших последствий этого события активизировалась либеральная оппозиция, революционные организации, и началась первая русская революция.
Религия, вера
Канонизированный царь был прав?За что же его в святые то записали?Как всегда за невинно пролитую кровь?
Правильно. Несите людям правду. Может, хоть кто-то из них хоть немного задумается...
Карабутак 1994-2005
Я уже 100 раз все объяснял,но они и слушать не хотят.Атеистам приписали все грехи коммунизма,а в царской россии были "райские условия"..
Царя при дворе называли валидолом, а его жену валидной.
Этим все сказано.
Это всё *воинственные безбожники виноваты*,адназначна!!!!:))))
Царя в то время не было в городе, а приказы отдавались градоначальником в соответствии с существующим законодательством. Кроме того, демонстрация была несанкционированна, а стрельбу спровоцировали революционеры. Гапон уже был не священником, эсэром, то есть революционером террористом. Царь тут ни при чём.
Карабутак 1994-2005
Да царь слабовольный был.На него даже отец ставку не делал.
у царя был шанс и в 1906 году подписать Указ о свободе вероисповедания, так как страна была уже многоконфессиональная и на это настаивала и часть РПЦ, он струсил и еще оперся на правое крыло РПЦ - черносотенцев, а народ просто их ненавидел, а впоследствие и царя. Вся жизнь Николая 11 это сплошные ошибки и глупости.
3дравствуйте! Знаете, это не нам судить и не нам роптать на Господа, что Он не прав в том, кого избирает помазаником Своим. Наше дело молиться и думать о своих грехах и какой мы ответ дадим перед Богом. Господь Сам избирает Себе служителей Своих, нам ли судить и роптать. Кто мы перед Создателем? Прах уносимый ветром, и трава полевая. Спасибо за вопрос!
Андрюха The Best
+5 за желание иметь царём помазанного идиота.
Именно такие и помогают понять всю суть веры в Бога.
Этого дурачка стебали ещё до восшествия на престол -
Происшествием в Оцу
Опечален царь с царицей.
Тяжело читать отцу,
Что сынок избит полицией.
Цесаревич Николай,
Если царствовать придётся,
Никогда не забывай,
Что полиция дерётся.
(с) Гиляровский
А потом любви ещё прибавилось:
Наш царь — Мукден, наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.. .
Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.
(с) К. Бальмонт "Наш царь". 1906.
Боже, Царя возьми
Нам Он не нужен
в лоб Он контужен
Японцами…
- благодарные современники "святого"
Происшествием в Оцу
Опечален царь с царицей.
Тяжело читать отцу,
Что сынок избит полицией.
Цесаревич Николай,
Если царствовать придётся,
Никогда не забывай,
Что полиция дерётся.
(с) Гиляровский
А потом любви ещё прибавилось:
Наш царь — Мукден, наш царь — Цусима,
Наш царь — кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму — темно.. .
Наш царь — убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать — Ходынкой,
Тот кончит — встав на эшафот.
(с) К. Бальмонт "Наш царь". 1906.
Боже, Царя возьми
Нам Он не нужен
в лоб Он контужен
Японцами…
- благодарные современники "святого"
Никки хотел как лучше.
Правда которая не имеет доказательства, пустое место.
Карабутак 1994-2005
Как это не имеет?Все об этом прекрасно знают.Если не было "Кровавого воскресенья",значит выходит и не было революции,которая привела большевиков к власти.Именно все и заварилось с этих событий.
Настя Алексенко
так революция не доказательство штоли
Потому что он в одиночку захватил баррикаду, уничтожив 205 бунтарей, 10 танков и 14 орудий и держал ее 2 дня до подхода тяжелой техники... шутка. Просто по сравнению с Лениным он был действительно святой!