Религия, вера
Какую функцию определил Бог плоду познания добра и зла? Чтобы он висел и его не трогали?
это подстава... ему просто эта сладкая парочка надоела, вот он их так подло из рая и выдворил... наверное, чтоб не кормить дармоедов
Бог всё знал, БОГ видел будущее, но это будущее разделено на два мира, если бы яблочко не покушали жили бы в раю, ЭТО СВОБОДА ВЫБОРА НАЗЫВАЕТСЯ, Обратный путь в рай только через Бога .Тоже выбор хочешь веруй хочешь не веруй дело твоего выбора .
Можно сказать это подарок.
Для того чтобы люди могли познавать что есть добро, а что есть зло, как боги.
Со стороны бога это была провокация. Нужен был повод для изгнания из рая, бог его нашёл.
через дерево познания жизни приходят к дереву жизни.
Люди еще не готовы были вкусить плод познания добра и зла. Вкусили раньше времени. Всему свой срок и свое время. Грех это не правильный поступок. В данном случае непослушание.
это была проверка на наличие сознания, и как оказалось, оно уже появилось у Евы :)
Это аллегория. Древо познания добра и зла - это наша земля, наш мир,
вкотором мы живём и совершенствуемся. Добро и зло заложено в человеке: " Ибо зерно злого семени посеяно в сердце
Адама изначала... " ( 3 Ездры. 4, 30). Борьба добра и зла даёт плод совершенства.
"Но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Мой принёс в них плод. " (3Ездры. 3, 20).
бог создал человека со свободой воли и выбора! бог предупредил адама и еву о последствиях того, если они сьедят этот плод! человек сам выбират как ему жить. бог лишь говорит ему как правильно и что будет лучше для человека!
пока не созреют - они ядовиты. когда созреют станут самыми прекрасными и восхитительными плодами добра.
Древа описанные в библии - это символы, а не настоящие деревья. а вот символы чего....))))
Ирина Н
Очень интересное предположение.. Вы хотите сказать, что Бог за ранее создал яд?
Андрей Лутошкин
Т..е. вы считаете что бибилейские события это символы, и в действительности никогда не происходили?.
Чтобы они знали что только Бог может определять что добро и что зло. Бог оставил это право за собой. Съев эт от плод они присвоили это право себе и мы видим к чему это привело. Мы живем в ужасных условиях и умираем.
Это дерево было символом закона Бога. Сейчас у нас тоже ведь есть законы, за нарушение которых нас ждет наказание ( административное или уголовное).
Пути Господни не исповедимы.:) (