Если человек просит рыбу
Первый даст рыбу
Второй даст удочку
Третий даст пендаля
Кто делает добро а кто зло?
Или все делают добро, просто каждый на своем уровее))
Или все делают зло?)))
Религия, вера
Плоды познания добра и зла...
я за удочку... но при желании что либо сделать
это зависит еще и от кому это надо
Это зависит от того, какие мотивы были у человека, когда он совершал действия, одно и тоже действие может быть и добром и злом
Помощь в добрых делах в любом виде - добро
Плоды духа и плоды плоти это и есть плоды добра и зла . ( Галатам 5 гл 19 -24 ст ) Зло делает тот у кого нет в сердце любви .Золотое правило Иисуса Христа гласит -" Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними ".
Салям!
"не светись с добром - не получишь злобу"
"делай добро и бросай его в воду"
В данной ситуации надо дать: удочку, хорошую наживку и клёвого пендаля (на удачу)
"делай добро и бросай его в воду"
Inessa Polyak
Лучше на успех . Так как удача это дело такое - повезет или не повезет, а успех будет у тех, кто трудится .
Зная что такое добро и зло то есть жия с этим
В библии сказано :"я нуждался, и вы не накормили МЕНЯ. Был наг, а вы не одели меня. Был в темнице, а вы не посетили меня. Ученики спрашивают, что когда это мы не напоили, не накормили, не одели и не посетили в темнице? Иисус им сказал :" ЛЮБОГО, КТО НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО НУЖДАЮЩЕМУСЯ, НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО И МНЕ! "
Плод познания - един и слитен, а не два)
Кто делит плод,
А может он - един?
И где граница пролегает?
А может нет её
И тщетны все познания?
Кто делит плод,
А может он - един?
И где граница пролегает?
А может нет её
И тщетны все познания?