- неискренне молитесь
- мало устаёте за день
- много едите на ночь
- не моете лицо и ноги холодной водой перед сном
- спите при некомфортной температуре
- сердечные, или лёгочные заболевания
...
Религия, вера
Молитвы на сон грядущий. Бывает такое, что помолишся, а ночью все равно кошмары снятся? Почему так
Не помолился, может вообще не проснулся бы..
о, чём или о ком молишься?
Потому что молитва - разговор с Богом, а не ритуал.
Это не молитва, а заклинание. Набор слов на каждый случай. От поноса - одно, от запора - другое, на сон грядущий - третье...
молитвой ты только притягиваешь к себе негативные мысли: D опасаешься что херь приснится, лучше перед сном думай о чем нибудь хорошем.
Иисус предостерег: «Молясь, не говорите лишнего [«одно и то же снова и снова» , НМ] , как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» (Матфея 6:7). Иисус явно не одобрял, чтобы молитвы заучивались наизусть или зачитывались. Его слова также исключают использование четок.
В католическом молитвеннике признается: «Самая лучшая молитва — это наши собственные мысли, когда мы обращаемся к нему с благодарностью, находимся в беде, скорбим или просто ежедневно поклоняемся ему» . Молитвы самого́ Иисуса исходили из сердца, а не были заученными наизусть.
Во сне человек напрямую находится с Он. каковы дела и помыслы - таков и разговор с Ним. Чего боишься на то и нарвёшься. Отец не пугало. Отец любит и лелеет. Поэтому воля твоя что в Нём выбирать.
Написано, что грешников Бог не слушает.
Молитва не причем))) . Все зависит от того, чем в течении дня мозг кормил. Если ужастиками и стрессом, результат ночные кошмары.
а как одно с другим связано? карму надо отрабатывать, как ее не назови