Религия, вера

почему большинство людей, называющих себя христианами вообще не в курсе, что такое библия?

прерогатива веры, неуважение ума, а мудрости тем более
Chev Chelios
Лучший ответ
Они - последователи Реформации
Пётр Рузиматов ого, оказывается реформация затронула тексты тексты библии (может и 77 книг православного канона?)
тоесть теперь они верят в бога, подсокращенного с подачи мартина лютера? хихихихихи =))
А абсолютное большинство тех, кто является Христианами....
Пётр Рузиматов так что же вы хотите сказать? ряды христиан на 99 процентов состоят из, людей, не имеющих никакого отношения к христианству? какой ужос :))
Это очень сложно для них уразуметь, что Библия, это не одна книжонка:))
Ди К
Потомучто = ТАКИЕ! они христиане..
Еще большее число людей считают, что они очень хъорошие, но с т. зр. других, это не совсем или вообще не так ) Называть себя христианином не всегда значит быть христианином.
Калерия Демина
Пётр Рузиматов так что же вы хотите сказать? движение христиан на 99 процентов состоят из, людей, не имеющих никакого отношения к христианству? какой ужос :))
а главный вопрос: кто из них, тогда его направляет? большинство или меньшинство?
Зато вы в курсах.
Пётр Рузиматов это как бы остроумный ответ?
Откуда такая информация то? Христиан сегодня более двух миллиардов человек. Как можно определить: кто в курсе, а кто нет? Если судить по распространению Евангелия по всему миру, то знают и ожидают Христа, как учит Библия о последних днях мира. Будет проповедано Евангелие по всей вселенной, а затем придет конец...
Витёк Ваганов
Aida Adilbaeva Все знают? все ожидают? Юморист....
Пётр Рузиматов информация из статистического анализа происходящего: если из 20 только один знает о чем идет речь, то есть смысл полагать, что в масштабах по крайней мере этого проекта — это общая тенденция (иначе бы было наоборот 20 знали, а один нет)
Они крестики носят потому что модно. Хотя моё мнение - раз верят в бога но даже не читали библию, то нафиг с крестом ходить? Библию не читают - значит бога не боятся либо верят в своего бога, а не в того что из библии. Но нафиг тогда крест?
Достаточно креститься. Обозначил, что ты веруешь, а там трава не расти. У меня крестик. Я христианин. Купил иконку, поставил свечку. Бог, мол, это любит, а значит я в шоколаде.
Для Православного главное - это Символ Веры. А Библию он должен не торопясь изучать в процессе.
Для Иудеев - это главное прочесть Тору, но понимать не обязательно. Для этого и есть раввины - толкователи Торы.
А толковать Евангели у Православных не принято особо. Это трансдентное знание - оно должно через сердце приходить.

Большая часть военных и прекрасных очень посредственно знают Уставы. А вот у которых они от языка отщёлкиваются - обычно бездари и неумехи.
Лариса Ященко
Потому что достаточно Знать что такое" ХОрошо И Тебе не понадобятся Книги"
Лариса Бекух
щто за херня..
Анна Дударева
Большинство не в курсе, что В Библии )))

А если серьёзно, то это от невежества.
Назаров Игорь Бегло читаете на арабском ?
Христос Спаситель в Нагорной проповеди приводит, хотя и без ссылок, слова из книги Товита (ср. Тов. 4:15 с Мф. 7:12 и Лк 6:31; Тов. 4:16 с Лк. 14:13), из книги сына Сирахова (ср. 28:2 с Мф. 6:14 и Мр. 2:25), из книги Премудрости Соломоновой (ср. 3: 7 с Мф. 13:43). Ап. Иоанн в Откровении берет и слова, и образы книги Товита (ср. Отк. 21:11-24 с Тов. 13:11-18). У апостола Павла в посланиях к Римлянам (1:21), к Коринфянам (1 Кор. 1:20-27; 2:7-8), к Тимофею (1 Тим. 1:15) есть слова из книги прор. Варуха. У Ап. Иакова очень много общих фраз с книгой Иисуса, сына Сирахова. Послание к Евреям св. Ап. Павла и книга Премудрости Соломоновой так близки друг ко другу, что некоторые умеренно отрицательные критики считали их творением одного и того же автора.
Все бесчисленные сонмы христианских мучеников первых веков вдохновлялись на подвиг святейшим примером мучеников Маккавейских, о которых повествует II-я книга Маккавейская. Митрополит Антоний совершенно точно определяет. "Святые книги Ветхого Завета разделяются на канонические, которые признают и христиане, и иудеи, неканонические, которые признают только (православные ) христиане, иудеи же (и протестанты) их утратили"
Все это, бесспорно, свидетельствует о высокой авторитетности и боговдохновенности святых книг Библии, неправильно или, вернее, двусмысленно именуемых неканоническими.
Протестанты совершенно неразумно придерживаются канона В. 3., принятого иудеями, отвергшими Христа, потерявшими благодать, а канон, принятый благодатной древней Церковью, отвергают. А ведь именно в "неканонических" книгах находятся серьезнейшие свидетельства о молитвах за усопших и о ходатайстве небесной Церкви о Церкви земной.
Принцип прост как мир: куда все - туда и я. И хоть безмоглую голову об пол вдребезги но туда же. Чем я хуже других? А ещё страшилки про геену огненну нашептают и готов христианин не помнящий родства своего и самого себя. Зачем голому пуговицы от штанов?
потому что они христиане по принуждению, так называемый админресурс ...
госрелигия имеет своих адептов в виде армии, милиции (полиции) , депутатов и чиновников ...
Eldos Tulepov
У нас в храме все прихожане знают что такое Библия. Даже дети. И дети даже знают, что дни творения - это не сутки, чего не знает подавляющее большинство атеистов.
Ivan Danchin
Пётр Рузиматов рад за ваш приход
атеисты думают, что слово "знают" неприменимо к вопросам, связанным с днями творения (иначе бы раздел назвали "религия, знание")
да им фуню в руки сунули вот и дрочат себе мозки