Религия, вера

За что Христос страдал на Кресте - чтобы я мясо НЕ кушал или чтобы НЕ был "падлой" к ближнему своему ?

Или почему люди по долгу могут поститься - и хвастаются этим - чтобы это все замечали - но могут доводить окружающих до крайностей - просто всем своим видом показывают, что ненавидят ближних своих !!!И НЕВОЛЬНО возникает ТАКОЙ ВОПРОС о пище и любви"
Arman Sarseceyeeva
пост я думаю это вообще воздержание не только в пище, но и в поступках и отношении к окружающим. и таких людей очень мало. те же, кто вкладывает в это понятие тупое: не жрать... несчастные люди. А вообще тут вопрос скорее о различии понятий религия и вера. нельзя назвать верующими свихнувшихся фанатиков.
Саша Nirusky
Лучший ответ
Иисус страдал на Кресте потому что такую меру наказания вынес суд.
Иисуса осудили и вынесли смертный приговор через распятие.
Не думаю, что Иисус сам по собственной воли пошёл на Крест.
Это уже выдумали алчные эгоистичные христьяне, чтобы возвеличить обычного Человека до уровня СуперБога!
Просто живи.
И людей не кушай.
Гена Харисов
Чтобы когда ел мясо и был падлой немного задумывался об этом.
Di
Diana
за свой длинный и никчемный язык он страдал, порой надо уметь промолчать а не пороть горячку, иначе горячка вспорет ))))
Катенька Зайка
Прежде чем ответить на ваш вопрос необходимо обратиться к началу истории человечества. Сотворив первого человека Бог наделил его ценным даром - совершенной жизнью. Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. Бог так же наделил Адама свободой воли. Он мог сам принимать решения, выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в раю на земле. Когда Адам восстал против Бога, он был осуждён на смерть. Непослушание или грех стоило ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17-19). К сожалению дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков включая нас :"Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили " (Римлянам 5:12). Мы все на генетическом уровне унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он "продал " себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Таким образом человечеству был нанесён большой ущерб. И поскольку была потеряна совершенная жизнь, не один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8,9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствует библейскому принципу совершенной справедливости, которая гласит "душу за душу" (Второзаконие 19:21). Соответствующим выкупом могла стать только совершенная жизнь другого человека. Поэтому Бог послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Это был единородный сын, которым Бог дорожил больше всего (1 Иоанна 4:9,10). Бог чудом перенёс жизнь своего сына во чрево Марии. Так, с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти. Можно сказать, что Иисус заменил Адама, что спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду вновь жить в тех условиях, которые когда-то потерял Адам (Римлянам 5:19 ; Псалом 36:29).
В наши дни миллионы людей «говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу» (Титу 1:16). Возможно, такие люди и надеются на милосердие Бога, но их поведение свидетельствует об их лицемерии.

Вы предавались удовольствиям в день вашего поста, заставляли работать всех своих работников.  Вы постились для ссор и раздоров, для того, чтобы жестоко бить кулаком. Разве при таком посте, каким вы поститесь до сих пор, ваш голос будет услышан в вышине? Разве в день выбранного мной поста человек должен смирять душу и склонять голову, как камыш? Разве должен расстилать мешковину и вместо постели рассыпать для себя пепел? Это ли ты называешь постом и днём, угодным Иегове?
Разве пост, который я выбрал, не для того, чтобы вы сняли кандалы несправедливости и развязали верёвки на ярме, отпустили угнетённых на свободу и переломили всякое ярмо? Не для того ли, чтобы ты поделился хлебом с голодным и привёл в свой дом несчастных и бездомных, чтобы, увидев нагого, укрыл его и не прятался от своей же плоти? (Исаия 58:3-7)
Иисус учил всех своих последователей любить друг друга так, как он возлюбил их (Иоанна 13:34, 35). Да, самоотверженная любовь должна была стать отличительным признаком тех, кто жил по «закону Христа» .
Сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам (1Петра 2:21)
Артем Валл
«Царство Бога — это не еда и питье, а праведность, мир и радость в святом духе» (Римлянам 14:17).
Искреннее раскаяние, а не пост сам по себе, позволяет надеяться на прощение (Иоиль 2:12, 13).
Иисус советовал ученикам, что делать, если они решат поститься, однако он никогда не говорил о посте как о заповеди (Матфея 6:16—18; 9:14).
чё значит страдал. он ликовал на кресте он так любил человечков..