Религия, вера

Если Иисус страдал на кресте, но он как бог сам же и создал страдания. Значит страдал от своего созданного. ну и естеств

смерть тоже его изобретение....
мало того он страдал за свой грех перед сбой же.
Азалия Туленова
Лучший ответ
Зло это поврежденное добро. Бог создал мир способным повреждаться, а также дал средства для хранения в целости и восстановления поврежденного. Что возжелает человек такова будет его сущность так изменится и его бытие. То что делал Иисус носит назидательный характер для человека. Само его воплощение есть наиболее полный ответ на антропоморфное сознание человека каким должен Быть Бог в человеке и следуя ему мы можем понять какой человек в Боге.
И я удивляюсь, мы то причем. Мало ли, что ему в бошку придет. лучше бы в РИМ, на заседание Сената пришел, да и довел патрициям свои требования. А то взялся поучать колхозников, вот и результат. Тож и Муххамед, мог бы сделать.
Страдал от человеческго тела.
Иван Шахматов
Бог зло не творил, зло сущности не имеет. Зло это искажение добра.
Он страдал на кресте потому, что явился людям ВО ПЛОТИ. В теле человека со всеми человеческими качествами. Но даже в таком облике Он показал, как можно жить не греша и исполнять закон Божий.
Бог создал человека по своему образу и подобию. Но люди впали в грех и отступили от Бога.
1. Я -- АЛЬФА и Омега, Христос Господь; да, Я -- истинно Он, начало и конец, Искупитель мира. 2 Я, исполнив и закончив касающуюся Меня волю Того, Кому Я принадлежу, то есть Отца, и сделав это для того, чтобы все подчинить Себе -- 3 Удерживая за Собой всю силу, даже силу уничтожения сатаны и его дел при конце мира, в тот великий и последний день суда, которому Я подвергну всех жителей Земли, судя каждого человека за дела и поступки, совершенные им. 4 И неизбежно, каждый человек должен покаяться или страдать, ибо Я, Бог, --бесконечен. 5 А потому, Я не отменяю тех приговоров, которые вынесу; и будут горе, плач, рыдания и скрежет зубов, да, среди тех, кто окажутся по левую руку Мою. 6 Однако, не написано, что не будет конца этому мучению, но написано мучение бесконечное. 7 И опять написано: проклятие вечное; а потому, это более ясно, чем в других Священных Писаниях, чтобы это проникло в сердца детей человеческих, всецело для славы имени Моего. 8 Итак, Я объясню вам эту тайну, ибо вам следует ее знать, как знали Апостолы Мои. 9 Говорю Я вам, избранным на это поприще, как одному, дабы могли вы войти в Мой покой. 10 Ибо вот, тайна Божества, как велика она! Ибо вот, Я -- бесконечен, и наказание, исходящее из рук Моих, есть наказание бесконечное, ибо Бесконечный есть имя Мое. А потому-- 11 Наказание вечное есть Божье наказание. 12 Наказание бесконечное есть Божье наказание. 13 А потому, Я повелеваю тебе покаяться и соблюдать заповеди Мои, которые ты получил от рук слуги Моего Джозефа Смита-младшего во имя Мое; 14 И Моей всемогущей силой ты получил их; 15 А потому, Я повелеваю тебе покаяться -- покайся, дабы Я не поразил тебя жезлом уст Моих, и гневом Моим, и яростью Моей и дабы страдания твои не были тяжкими -- насколько тяжкими, ты не знаешь, до чего неимоверными, ты не знаешь, да, и как трудно переносить их, ты не знаешь. 16 Ибо вот, Я, Бог, претерпел все это за всех, дабы не страдали они, если покаются; 17 Но если они не покаются, то должны будут страдать именно так, как Я страдал; 18 Кое страдание заставило Меня, самого Бога, величайшего из всех, трепетать от боли и истекать кровью из каждой поры, и страдать телом и духом -- и хотел не испить горькую чашу и отпрянуть, --19 Однако, слава да будет Отцу, я принял чашу и закончил приготовления Мои для детей человеческих.
Бог принес в жертву себя. Принес в жертву самому же себе. За грехи людей, которых сам создал и сам наделил способностью грешить.
А вы как задуряетесь, когда вам скушно?;)
Не был он распят. Коран ниспослан был для того чтобы люди вразумились. И в самой Библии есть указания на это. Книга Премудростей Соломона например, которую почему то ("очень странно"), церковь признала неканонической.
Нет ведь Иесус - СЫН божий но не сам бог всевершитель
Аслан Раимов
Иисус был распят не на кресте, а на столбе. тому есть подтверждение в Библии.
Страдания создал человек, нарушив Божий запрет о плоде (Быт. гл. 3-4)! Смерть тоже обрек человек на себя!! ! Бытие глава 3:: Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

ГОсподь Иисус Христо пришел на землю что бы искупить вину Адама и Евы, устроить Царство Небесное и реформировал человеческую жизнь (которая была обретена на погибель вечную... ) на жизнь которая уже может человека открыть двери Царства Небесного! ! Иисус Христос смертью своею - смерть попрал, и страданием своим облегчил нашее вечное страдание!! ! ВСЁ СПРАВЕДЛИВО ПРОИЗОШЛО!!!
Деточка - ты просто малограмотен в вопросах веры, вот и пишешь откровенную чушь.