Религия, вера

Что необходимо сделать, что бы обрести вечную жизнь? Какие шаги предпринять?

РАНЬШЕ у людей никогда не было таких широких возможностей выбирать что-либо по собственному усмотрению. Например, что носить, что есть, где работать и где жить — часто вопрос нашего выбора. Во многих странах мира также принято самостоятельно выбирать спутника жизни. Однако Слово Бога предлагает выбор, который важнее всех остальных и который может сделать каждый человек.
Библия говорит: «Праведность ведет к жизни, а стремящийся к злу стремится к смерти своей» (Притчи 11:19). А Иисус Христос сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
Да, наш Создатель дает нам возможность избрать путь, ведущий в жизнь вечную! Как же ее достичь?
Согласно Библии, «пути правды — жизнь» (Притчи 12:28). Мы можем быть в числе праведных, идущих путем вечной жизни. Что для этого нужно делать? Жить в согласии с волей Бога и его заповедями (Матфея 7:13, 14). Сделаем же правильный выбор, чтобы получить от Бога дар вечной жизни! (Римлянам 6:23).
Михаил Владимирович
Лучший ответ
познай вначале себя
Лёша Васин
Любить Бога и ближнего.
Какие бы прыжки не предпринимать все равно если ремень застегнут из штанов не выпрыгнешь разве что ремень от потуг лопнет!)) Но это тема другая!)))
Продать всё имущество.. деньги раздать и сидеть у барского стола и обьедки кушать!!! я читал... там приблизительно такой смысл ())
выключить мозг. . быстро и легко. . более трудный и долгий путь. . включить мозг..
Alex Shafranenko
Светлана Киселева А где тумблер с надписями - вкл. и выкл.?
"Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас. " Коран

... Аллах любит добродеющих. (Коран 2-195)
... Аллах любит кающихся и любит очищающихся (Коран 2-222)
... Аллах любит уповающих. (Коран 3-159)
... Аллах любит богобоязненных (Коран 3-76)
... Аллах любит терпеливых. (Коран 3-146)
... Аллах любит справедливых! " (Коран 5:42)
... Аллах любит беспристрастных!
... Аллах любит умеренных !
...

...Воистину, Аллах не любит преступающих [границы] . (Коран 2-190)
...Но Аллах не любит нечестия. (Коран 2-205)
...Аллах не любит никого из неблагодарных грешников. (Коран 2-276 )
...Ведь Аллах не любит творящих притеснения. (Коран 3-65,57 )
...Ешьте и пейте, но не излишествуйте, ибо Аллах не любит излишествующих. (Коран 7-31 )
...Не являй на лице презрения к людям и не шествуй по земле горделиво - воистину, Аллах не любит всяких гордецов и хвастунов. (Коран 31-18 )
Юра Закомарков
Верующий в СЫНА имеет жизнь ВЕЧНУЮ.
Покаяние-начало спасения. Видение и исправление своих грехов.
Sergey Weriyalov
Хочешь жить вечно? Будь как Ленин. Или фараон. Понравится ли?
В библии говорится: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " (Иоанна 17:3)

НЕМЕЦКИЙ врач Ульрих Штрунц написал серию книг под названием «Вечно молодые» , в которой он утверждает, что физические упражнения, правильное питание и здоровый образ жизни могут улучшить здоровье и, возможно, продлить жизнь. Однако он не обещает своим читателям, что, следуя его советам, они смогут жить вечно.

У людей, которые примут знания, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть (Иоанна 5:28, 29).
Верить в Бога и Богу, принести достойный плод покаяния, принять Христа личным Спасителем.
Я искал свидетельства жизни вечной и нашел, но только на словах.
Если вы создадите что-нибудь шедевральное например: напишите картину или музыку, придумаете новое средство технического прогресса, сделаете научное открытие.. . Не сомневайтесь- ваше имя обретёт вечную жизнь. Bедь наши творения несут частичку нашей души и храняться в летописях истории
Ден ***
Михаил Владимирович А как понять тогда слова апостола Иоанна на счёт вечности " Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу,  потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира.  И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно." ( 1Иоанна 2:15-17)
Не совершать грех, а чтобы не совершать его нужно наполнятся знанием.
Много чего, что на писано в библии и чему учил иисус, например посети лепрозорий и целуйся с больными или на худой конец продай квартиру, а деньги раздай бомжам... мало в мире людей которых по праву верующими назвать можно
надо поверить в Бога Иегову и в Иисуса, как его Сына и Спасителя
Если сознание человека готово к этому, ответы найдутся сами собой.
Вопрос, а нужна ли вечная жизнь, как таковая? Многие и в 20 лет уже не имеют смысла существования, просто бесцельно прожигают жизнь