Религия, вера
Вы верите в Сатану так же как в Бога?Докажите что он есть.
В этих верованиях реальность переплетена с так ими заблуждениями, что распутать этот клубок, наверное, и сам чёрт не возьмётся.
Верите и докажите - взаимоисключающие понятия. Зачем требуется вера, если что-то уже доказано? А сатана есть
Марина Елисеева
Значит вера слепа?
ты первый кто осмелилсА возвыситсА перед ним.. Кто возглавляет допрос ?_../
Марина Елисеева
Ты хочешь знать как моё имя?
Он (cатана) этого не заслуживает.
Марина Елисеева
Даже не заслуживает чтобы о нём говорили-не заслуживает.
О его существовании говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени (52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом). В Библии также записано свидетельство очевидца, который подтверждает, что Сатана существует. Это Иисус Христос. Когда он жил на земле, он не раз говорил об этой злой личности, называя ее по имени. (Луки 22:31; 10:18; Матфея 25:41).В Библии также объясняется, откуда появился Сатана и как он действует.
Марина Елисеева
Я знаю что написано.Вы верите в него?
ВЕРИШЬ ли ты, что Сатана существует? Сегодня многие не верят. Похоже, они считают, что это «ненаучно» . Еще в 1911 году Encyclopedia Britannica (Британская энциклопедия) писала: «Наука до такой степени объяснила многие явления окружающего нас мира и внутренней жизни человека, что для вмешательства Сатаны больше не остается места» . Теологи говорят, что Сатана – это только символ, миф. The World Book Encyclopedia (Всемирная энциклопедия) утверждает: «Многие современные теологи считают Дьявола символом силы зла, самых худших качеств человеческой природы» .
Но о чем говорят факты? Если ты веришь Библии, то в таком случае ты должен верить, что Сатана действительно существует. Иисус не только верил в его существование, но и называл его „князем мира“ (Иоанна 14:30). Апостол Павел назвал Сатану „богом века сего“ (2 Коринфянам 4:4). А умудренный годами апостол Иоанн сказал: «Весь мир лежит во зле [власти злого, НМ] » (1 Иоанна 5:19).
Если ты не согласен с Иоанном, то задумайся над новейшей историей. Посмотри на отряды смертников и на пытки, которые применяют правительства. Вспомни войны и геноцид, которые увидело наше поколение. А что ты скажешь о жестоких преступлениях, стоящих в заголовках газет: массовые уничтожения, изнасилования, следующие одно за другим убийства, использование детей в сексуальных целях – и это только некоторые из них? Кто как не Сатана может быть богом этого мира?
Христианский апостол Петр предупредил: «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8). Если бы у тебя по соседству бродил на воле лев, стал бы ты обсуждать, существует он или нет? Или ты поспешил бы укрыться?
Не сомневайся – Сатана существует. Он беспощаден и жесток, и он сильнее нас. Поэтому, беги, чтобы укрыться у Того, кто еще сильнее. «Имя Господа – крепкая башня: убегает в нее праведник, и безопасен» (Притчи 18:10). Укройся у Иеговы Бога, и знай, что человечество скоро будет освобождено из под влияния этой злой личности, Сатаны. Каким же радостным будет это освобождение! (Откровение 20:1–3).
Марина Елисеева
Ой чувствую ответ СИ.Я не могу верить безоговорочно,должны быть доказательства.Доказательства Бога есть.
Я вообще язычник
никто никогда не докажет. это вопрос веры либо ты веришь в них либо нет.
Марина Елисеева
Если я не верю значит его нет?
Коран - доказательство того, что Бог есть.
Марина Елисеева
я не про Бога.