Религия, вера
Почему люди не верят в Ислам?
Ведь в Коране есть неопровержимые доказательства того, что это книга от Бога. Многие, зная это, все равно проходят мимо. Почему?
Плоды не важнецкие. Только и всего. Коран здесь не причем ...
Незачем верить. Верят только слабые духом.
В Коране не меньше противоречий. Вашими теологами признано 226 ошибок в Коране. И что?
По поводу библии согласен, только какая разницаЯхве, Иегова, Христос, Аллах, Магомед - все это бред воспаленных мозгов. Можно наверно обойтись без всех этих богов и пророков, у человека есть голова, чтобы думать и думать надо, чтобы жить
"Для сообщества мусульман священная война есть религиозный долг; причиной тому всеобъемлющий характер мусульманской миссии и обязанность стремиться к обращению в ислам всех людей, будь-то убеждением или силой. Прочие религиозные общины не были облечены универсальной миссией, и священная война не была для них религиозным долгом" /Ибн Аби Зайяд ал-Каяравани (ум. 966)/.
Таким образом, полтора миллиарда мусульман видят конфликт с "неверными" как конфликт между религиями и обретают духовную силу в Коране и в проповедях своих духовных лидеров – от аятолл и до простых мулл, потому так уверенны в своей правоте и в конечной победе.
вся исламская теология и закон (шариат) категорически против терроризма в любой форме. Махаммад Тахир-уль-Кадри, исламский ученый и бывший депутат парламента Пакистана, опубликовал 600-страничное религиозное постановление (фатву) , категорически запрещающую террор с использованием самоубийц – "без всяких исключений, под любыми предлогами". "Террористы-самоубийцы идут прямо в ад", – заявил он.
"Они не могут утверждать, что операции с террористами-самоубийцами являются мученичеством и что они становятся героями исламской нации, – сказал Кадри. – Нет, они становятся героями ада, и они идут прямиком в адский огонь". "Нет места мученичеству, и их действия никогда не должны считаться джихадом", – сказал Кадри. Ранее Кадри публиковал короткие постановления аналогичного содержания, однако фатва, опубликованная во вторник 2 марта 2010 г. в Лондоне организацией Quilliam Foundation, привлекла широкое внимание. Кадри является основателем и лидером всемирного движения "Минхадж-уль-Коран", пропагандирующего неполитический, толерантный ислам.
Эмир Катара шейх Хамад бен-Халифа аль-Тани также осудил попытки связать ислам с терроризмом. "Мы не согласны с тем, что исламскую религию ассоциируют с так называемым терроризмом, – сказал он, – это – историческая несправедливость". Министр иностранных дел Египта Ахмед Абуль Гейт осудил "ужасные инциденты, которые затрагивают мусульман и ислам – причём в некоторых случаях неоднократно и систематически". Он добавил: "Мы считаем, что Запад в целом вовлечён в столкновение с мусульманским миром. Это столкновение не послужит никому, кроме экстремистов и выразителей извращённых идей с обеих сторон. Он не в интересах безопасности и стабильности в мире".
В США также стали задумываться: "Понимаем ли мы, что мир никогда не будет прежним после того, как заполненные ненавистью фанатики сотрут с лица земли целые американские города? Неужели мы до сих пор думаем, что сможем откупиться от них
Вот потому и не верят
А чей зубовный скрежет тогда будет доносится из преисподней...?
30.51 Ты не сделаешь мертвых слышащими; не сделаешь, чтобы глухие, когда они уходят, обратившись спиной к тебе, слышали зов твой:
30.52 Ты не вождь слепым, охраняющий их от заблуждения; ты можешь сделать слышащими только тех, которые веруют в знамения наши, и делаются покорными.
...
58.19 В тот день, когда Бог воскресит всех их, они и пред Ним будут клясться также, как клянутся пред вами, думая, что этим они сколько ни будь себе помогут. Смотри, какие они лжецы!
58.20 Их подчинил себе сатана и заставил их забыть воспоминание о Боге; но смотри, это ополчение сатаны - все погибнет.
58.21 Истинно, те, которые противятся Богу и посланнику Его, - те будут в числе презреннейших. Бог написал: "Да, побежду Я и мои посланники! " потому что Бог силен, могущ.
58.22 Ты не видишь, что бы люди, верующие в бога и в последний день, любили тех, которые противятся Богу и посланнику Его, хотя бы это были отцы их, или дети их, или братья их, или какие либо родственники их. В сердцах их Бог написал веру и укрепил их духом своим; он введет их в сады, по которым текут реки, и в них они будут жить вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им. Они достояние Бога; а известно, что достояние Божие будет блаженно.
...
74.50 Зачем было уходить им от сего учения,
74.51 Подобно тому, как бегут от льва пугливые ослы?
74.52 Да, каждый из них желает, чтобы ему даны были развернутые свитки.
74.53 Нет, этого не будет. Они не боятся будущей жизни.
74.54 Истинно, он - есть наставление. Кто захочет, тот получит наставление от него:
74.55 Но получают от него наставление тогда только, когда хочет Бог: он виновник благочестия, Он виновник прощения.
...
Ты ошибаешься, только глупец оставит Христа ради Мухамеда.
перестань ты нести околесицу! Согласно Корана солнце садится в зловонный источник
А мне чё-то как то арабский вообще не нравится. Поэтому возможно это не мой язык и не моя религия.
Не совсем понял вопрос. По вашему те кто верят в Ислам не люди? Каждый выбирает сам...
Верить надо не в религию, а в Бога)
"дерево узнается по плодам". Какие плоды ислама? терроризм, ненависть, двойная мораль, педофилия.
Значит скоро поверят
103. И если бы даже ты захотел, [все равно] большая часть людей не уверует.
104. Ты не просишь у них вознаграждения за это я, ведь это — только назидание для обитателей миров.
105. О, как много на небесах и на земле знамений, мимо которых они проходят [не задумываясь] и отворачиваются.
106. Большая часть их не верует в Аллаха без того, чтобы не поклоняться помимо Него другим божествам.
Коран сура 12.
Не верю ни в одну из существующих религий, только потому, чтобы не стать зомби.
А почему все должны верить в твой ислам? Вы мусульмане не слишком обнаглели?? ? В Испании шум подняли, собак убрать с улиц! Видите ли собака у вас нечистое животное! Даже потравили несколько собак породистых!
А где с ними гулять? Или как в том фильме?
- Вам дана отдельная квартира! Там и гуляйте!
В мусульманских странах ваши обычаи соблюдай! В европейских христианских государствах тоже! Совесть надо иметь!
-читать по арабски... -эээээээээ-затруднительно !!
И какие плоды у ислама?
Не верят в данную аргументацию.
они не желают страдать и терпеть как это выпало пророку Мухаммеду
Не верю ни в одну из этих чушей) Религия-метод управления людьми (стадом), вас (верующих) там так и называют, в открытую) Можно верить во что-то большее (или, как мы привыкли, в бога), но верить, как лопухи, какой-то писанине, которую типо бог написал-идиотизм. А вы мусульмане, прям самолично видели, что аллах коран писал?))) или он вам сказал???)))