Религия, вера

Православные, укажите где в Библии говорится, что перед пасхой нужно поститься?

нигде ничего не сказано
Андрей Степанов
Лучший ответ
Пост - это дисциплина в еде для упражнения в молитве, смирении и поиске лица Господа.

1. Библия поощряет людей смириться перед Богом и искать Его:
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. 9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль. 10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас. (Иак. 4:8-10)

2Пар. 7:14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их.

Ис. 55:6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Ис. 55:7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив

2. Библия приводит много случаев, когда Пост и молитва удаляла беду, спасала народ

3 И убоялся Иосафат, и обратил лице свое взыскать Господа, и объявил пост по всей Иудее. 4 И собрались Иудеи просить [помощи] у Господа; из всех городов Иудиных пришли они умолять Господа. (2Пар. 20:3,4)

Ездр. 8:21 И провозгласил я там пост у реки Агавы, чтобы смириться нам пред лицем Бога нашего, просить у Него благополучного пути для себя и для детей наших и для всего имущества нашего,

Ион. 3:5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.

Президент США, кажись 9 мая 1798 года объявил днем торжественного смирения, поста и молитвы. Во время президента Авраама Линкольна, трижды объявлялись дни национального смирения, поста и молитвы. Главной причиной этого была Гражданская война и центральной темой воззвания стало восстановление в мире единства нации.
Нигде. А мы весь пост будем этот вопрос троллить?
Hanna Fisher
Алексей Абашев Здравствуйте, скажите пожалуйста, как хозяюшка, почему у меня каждый блин выходит комом?
****** *********** "Есть. И много. И в Новом и Ветхом завете верующие постятся. Правда, там речь идет о полном отказе от еды. Христос, например, постился 40 дней в пустыне. Ин.4"
Мадам, пардон, вы - тролль? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Удваиваю это: 3
Олег Киченко
можно и не поститься у всех есть выбор
....Бог ради нас постился 40 дней, а мы ради своей души не можем....
Ылья Keer
Жанар Тлеубекова Анна, а ведь Вы сравниваете себя с Богом!
Ылья Keer не что Вы!!!!Вы меня просто не так поняли.