Религия, вера

Где в Библии говорится о том, что нужно любить всех людей?

Нигде. Речь идёт о "ближнем своём". Разницу почувствуйте.
Аиша Машырапова
Лучший ответ
Сапарбек Кошатов А Господь с апостолами любили только ближних, или всех?
Евангелие от Матфея, глава 5
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Татьяна Фролова У людей в жизни совсем не много врагов, собственно как и ближних.
Есть заповедь любить ближнего. Значение того, кто является "ближним" хорошо описано в притче о самаритянине.
Кто человеку враг и ненавидящий - и так понятно.
И таких тоже велено любить.
Но обо всех людях - НИ СЛОВА.
Значит слова о том, что нужно любить все людей - это антибиблейская ложь.
Любить велено ближних, а за "всех" молится.
Татьяна Фролова Даже молиться велено не за всех, а за врагов и ненавидящих тебя
Сапарбек Кошатов Алла, От кого угодно, но от Вас я этого не ожидал. Вы которая ходите по следам Христа, след в след, и во всем подражаете Ему, любите только ближних, а Господь любил всех и грешных и праведников, а не только своих ближних и распялся за всех нас. Берите пример с Христа и любите всех людей, как и господь возлюбил нас.
Возлюби ближнего как самого себя это не только людей но и братьев своих меньших
Татьяна Фролова А теперь прочите притчу о добром самаритянине и посмотрите кто там назван ближним.
Друг Друга . Другом считают трезвенника .
Смотря как ты отвечаешь верующим, напряги твои способности и поищи сам,
по ссылке в поисковик вводи - у тебя получится - ,кто ищет тот найдёт,, )
http://bible-live.ru/search/
Татьяна Фролова Кто знает - тот может сообщить и вопрошающим.
Вывод - в Библии нет слов о том, что нужно любить всех людей, и все говорящие подобное - лгут.
(Матфея 22:34-39) "Люби своего ближнего, как самого себя". Может показаться, что ближний — это наш близкий друг, всегда готовый нам помочь (Прит. 27:10). Но интересно, что́ ответил Иисус, когда один уверенный в своей праведности человек спросил его: «А кто мой ближний?» Иисус рассказал притчу о добром самаритянине. (Зачитай Луки 10:29—37.) Израильский священник и левит должны были бы как ближние прийти на помощь человеку, которого разбойники избили, обокрали и бросили умирать. Тем не менее они прошли мимо и ничего для него не сделали. Тому мужчине помог самаритянин. Он, как и другие самаритяне, чтил Моисеев закон, но иудеи презирали его народ (Иоан. 4:9). Чтобы раны пострадавшего зажили быстрее, самаритянин полил их маслом и вином. Он оставил хозяину постоялого двора два динария, чтобы тот позаботился о раненом,— сумму денег, которую можно было заработать примерно за два дня (Матф. 20:2). Поэтому понятно, кто оказался ближним для того человека. Притча Иисуса учит нас быть сострадательными и любить наших ближних.
Руслан Камаyev
Татьяна Фролова Вот именно! Ближним был как раз тот самаритянин, оказавший милость и помощь.
А значит под ближним имеется ввиду именно тот, кто тебе помог ранее!
Вторая главная заповедь любить ближнего.
В Ветхом Завете вообще нигде только и рассказывает об Египтянах и его казнях и жестокостях
Татьяна Фролова Да и в Новом тоже нигде!
Только заповедь любить ближнего дополнена заповедью любить врагов и ненавидящих тебя.
У людей в жизни совсем не много врагов, собственно как и ближних.
И таких тоже велено любить.
Но обо всех людях - НИ СЛОВА.
Это бред из россказней евангелистов
Евгения М.
Толкования на Мф. 22:39
Татьяна Фролова Какое еще в опу толкование!
В Библии нет никаких толкований.
Если написано что любить нужно даже врагов своих, то можешь исходить из того, что всех и каждого.
M=
Mak1 =)
Татьяна Фролова С чего вдруг?
Матфея 5 гл.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
..
... ...
И таких тоже велено любить.
Но обо всех людях - НИ СЛОВА.
14 Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Послание к Галатам 5 глава – Библия/// любите врага а что говорить про ближнего или о всех людях. // 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Евангелие от Матфея 5 глава – Библия
И таких тоже велено любить.
Но обо всех людях - НИ СЛОВА.
Обратитесь к Библии Марка гл 12:28-31,где ясно сказано, что первая заповедь любить Бога, а вторая заповедь любить ближнего, как самого себя. Ведь себя любят все, а окружающих людей? Начните читать Библию и найдёте много ответов на вопросы, которые вас интересуют. Желаю успеха в этом.
Татьяна Фролова Это не ответ на мой вопрос.