Религия, вера

Почему, правосланые по крещению, не узнав, что такое православная церковь пытаются уничтожить ее и отвратить себя от

себя как, миниум, от наследия предков... А, максимум, от собственного тугодумия.... Читать Историю... желательно ...в подлинике, а не в интернете...
**(Кристина) **
Татьна, отвечаю на Ваши вопросы.
Почему?
- Потому, что их крестили без их воли, во младенчестве.

Наследие предков любого народа это всегда язычество.
Я не говорю, что это хорошо, просто, так оно есть.
А мировые религии - результат мессионерства, часто кровавого.
Natalya Kocheva
Лучший ответ
**(Кристина) ** Да...против воли...И меня, так крестили....И я сопротивлялась...Только прежде, чем отвергнуть ...нужно попробовать понять, хотя-бы ЧТО отвергаешь...
**(Кристина) ** Спасибо. Вы оказались, не только, умны...
**(Кристина) ** Мне было интересно только твое мнение...
разве не православная церковь уничтожила подлинники языческой культуры славян? на волне борьбы с местными богами.
**(Кристина) ** Да, наша церковь в Этом участвовала....это горкое лекарство, которое дают несмышленным детям...Я, и сама пострадала...
Присоединяюсь полностью к ответу Чайки:))))))))))
Galina Azanova
От наследия предков отвратило то как раз то, что сегодня православием зовётся... Но не смогло до конца отвратить, само с язычеством смешалось. :-)
**(Кристина) ** Ужас....Тебе, который ошибся во враче, нельзя обращатся к медецине....
А потому что крестили их без их согласия в младенческом возрасте, навязывая чуждую им религию, которую в своё время навязали нашим предкам.
Jemal Jabanashvili
**(Кристина) ** Ну и меня крестили без моего согласия...И я, глупая, не понимала зачем...Мне больше нравились готические католические храмы в городе, где я родилась....Показуха...нравилась...
у вас есть подленнег истории? о_О
**(Кристина) ** нет...только история римского императора Константина...и история Византии...
Интересно вы выразились "История в подлиннике", если даже подлинники летописей редкость, большинство летописей в списках (от слова списать) . Кто их переписывал и редактировал не трудно догадаться...
**(Кристина) ** Если ты такой умный...Скажи откуда взялось православие...
Потому что именно эта церковь сделала их ублюдками, детьми блуда, когда блудила крещением младенцев и блудила при подсчете "православных", доведя их чуть ли не до 85% населения России. Это та ублюдочность, которую вы скромно именуете "православные по крещению" - ваши незаконнорожденные дети. Бог напомнил вам про этот блуд, когда прислал к вам послание "православных ублюдков" в лице юных православных хулиганок из "Pussy riot": что вы можете им инкриминировать, когда они номинально православные по вашим бл. подсчетам и правилам? Они имеют те же права юродствовать и молиться, пусть нелепо, у аналоя, с которого вы блудили с политикой, пригласив её в церковь, когда объявляли президентами еще неизбранных людей! Разве они открыли в церковь дорогу торговле, политической проституции, мирским страстям, глумлению над иными верами, Конституцией, демократией, совестью и правом народа выбирать? Разве не от церкви-блудницы у властей дурная привычка блудить при подсчете голосов, как блудит РПЦ при подсчете "православных"? А ведь вы даже не определились, что называть "православным"?
Юрий Исаев
**(Кристина) ** Плохих врачей тоже много...только Вы, похоже не откажетесь от медецины...Такие как Вы много говорят, а как приспичит побежите...за лекарством...
Это церковь себя уничтожает.
Rebecca Za.ga
**(Кристина) ** Да, есть такое дело...Если бы неправильные служители церкви, так и революции не случилось бы...Но сама Православлая Церковь причем...В любом хорошем деле всегда полно мерзавцев...Они и существуют, чтобы уничтожить это хорошее ...
Оригинала Библии официально нет, это даже Библисты-священники признают
www.bible.com.ua/answers/r/10/300241

И подлинники без интернета массово противоречат :
whyislam.ru/index/islam-i-xristianstvo/protivorechiya-v-biblii-ch-3.htm
**(Кристина) ** А, Что Соесть говорит? А Милосердие спит в Вашем сердце?...
Как правило, правосланые по крещению не пытаются уничтожить Православную Церковь, или отвратить ее от себя. Такое желание у них возникает после хорошего знакомства с Православной Церковью, ее писаниями, ее служителями и ее паствой.
Айбат Патих
**(Кристина) ** Ты каждый день читаешь гадкие сообщения в прессе, и смотришь жуткие просшествия в новостях...ВОПРОС? почему ты из-за ужасных новостей не отвергаеш прессу?
От какого наследия предков, о чём ты бредишь? ) Мои предки щиты на ворота прибивали, да возле костров танцевали.
**(Кристина) ** Это вопрос не к тебе...ты решила быть язычнецей...зачем отвечаешь?
А история христианства действительно имеется, только ничего общего она с православием не имеет. И где этот подлинник? Где его взять? Если вы христиане, то вашим подлинником должно быть учение Иисуса Христа. А точнее новый завет. А у православных свои учения. Учение о троице например - языческое. Рождество приравняли к празднику бога солнца - язычество. И еще куча всего. Даже если взять тот факт, что Иисус прожил 33 с половиной года. (Библейский факт) . И если от вашей православной пасхи (воскресение Христа) отнять 33 с половиной года, то никак на январь не попадешь. В лучшем случае на осень, так как пасха всегда весной. Вы сами себе противоречите в своих учениях. Иконопочитание -идолопоклонство. Первые христиане иконам не поклонялись и в армии не служили об этом даже в школьных учебниках по мировой истории написано.
//
**(Кристина) ** Да, многое переделывалось, сама об этом знаю, 15 лет назад такую же фигню несла....И в церковь я не пошла, а меня туда затолкали...и три-четыре года ушли на то, чтобы понять...Тяжело ужасно было, сопротивлялась как могла...А сейчас понимаю - дура была...душа не на месте...да и сейчас тоже...Только вот, как я начала исповедываться и причащаться....открылась другая сторона жизни...духовная...в какое-то время пришло осознание, что нет злости в организме...Поэтому и спрашиваю: Почему люди отвергают свою Веру не разобравшись в ней самой...Это, мне кажется, как те кто отвергает медицину и не пьют таблетки, даже если очень больны....