Спасти душу за денежное вознаграждение.
Ну, и как любому бизнесу, привлечь побольше клиентов ))
Религия, вера
Смысл религий заработать больше денег?
Анастасия Кочурова
Доброе утро!
увеличить стадо...
Анастасия Кочурова
это ведь мероприятие для увеличения прибыли в казну
Для большинства материалистов это вообще - смысл жизни.
Анастасия Кочурова
идеалисты не меньше подвержены златолюбию, вероятно что-то другое в основе этой потребности
Это мелко. .
Суть религии управлять толпой и контролировать все ее действия. . Т. е. формирование рабов которые будут радоваться этому
Анастасия Кочурова
управлять-лидировать-обогащаться-?
абсолютное мировое господство
да..., ибо религия есть помыслы людские...
в каждой религии современной есть каста - священники. они должны существовать. есть культовые сооружения. есть другие мероприятия. все должно быть финансово обеспечено. за счет прихожан и паломников. в противном случае как в западной европе-церкви закрыть. в католические семинарии недобор. основная масса населения- атеисты. а далее евросоюз не будет считаться, что в Греции православие -гос. религия. Либо дефолт, либо будете скакать под такие позиции. Нет ресурсов -закройте церкви и все. Правительство ГРеции снизило в 3 раза зар. плату Священников и одна служба в неделю. В современном мире финансы определяют существование религии..
не совсем, деньги это средство. . главное власть)
ну да.. . помнится из курса истории, но если б не эта религия с инквизицией, ересью и кострами, то человечество было бы гораздо умнее и прогрессивнее!
ширее: управление стадом так, чтобы бараны радовались, когда их стригут и режут.
Быть небесным человеком.
организуйте свою, со смыслом :меньше заработать. на пол копейки станете святее
Анастасия Кочурова
мне мошенники противны, ваш совет неуместен
И опять то же самое.. . Ну скучно уже! Что вы, атеисты, везде видите только желание заработать? Кому заработать-то?
Анастасия Кочурова
напишите другой смысл, разве знак вопроса вы не заметили?
нет... деньги это мелочь.... создать рабов, заставить их работать, при этом радоваться своей участи и даже быть счастливыми от этого-вот их истинная цель
лично я трачу на церковь сущие копейки. я много не зарабатываю.
каждый получает от этого то, что хочет.
для меня под личиной материализма церковь хранит духовное начало, помощь, священный покой, который помогает преодолевать все трудности.
Бог вряд ли может запретить людям зарабатывать деньги. деньги могут принести много радости. и деньги сами по себе не зло, а результат развития.
многие церкви для вселяют в меня просто жуть. но если кому то это помогает жить, то пусть так.
я в этом мире ничего никому кроме себя не делаю и не помогаю.
и беззастенчиво пользуюсь всеми благами, трудом и невероятным трудом всех людей на планете, ведь все очень взаимосвязано.. .
моя цена заих труд - я не осуждаю то, что они дулают.
хотя мне трудно представить, что врачи скорой помощи молятся, или пожарники, спасатели, или врачи в больнице.. .
но вот санитарочки, чей труд реально невосполним, миллиарды медсестур в больницах (не в поликлиниках а именно рабочие медсестры) ...бог их знает что их успокаивает, чем они живут и что придает им сил. хотя мне кажется, что работа сама по себе и осознание важности и пользы своего труда.
врядли религии придуманы для них.
ну а у адвентистов, например, я видео смотрела на их сайте, созданы множество клиник с новейшим оборудованием. все это за счет благотворительности. и все они верующие. делают удивительные вещи. я под впечатлением.
я была в двух церквах у адвенистов. в одной реально понравилось - там спокойно, Ю без фанатизма, приветливо и ненавязчиво. а в другой слишком помпезно.
вообщум нет худа без добра. лишь бы помогало жить. я никого не осуждаю только потому что не я устроитель мироздания и я хочу прощения для себя. каждому свое определение, не все же люди одинаково наделены умом)
каждый получает от этого то, что хочет.
врядли религии придуманы для них.
Анастасия Кочурова
благотворительность с цивилизованном мире должна наказываться, для заботы о гражданах есть государственные органы, все созданные фонды для борьбы с болезнями, бедностью и пр. имеют задачу набрать больше благ для себя, сюда же можно отнести и секты, это пустые фантики
Изначально управлять людьми.
Сейчас все настолько размылось и каждая религия преследует какие-то свои цели и им наплевать на ваши души. У них бизнес. На морали, грехах, вашей вере.
Есть достойные служители церкви, только не понятно зачем вам посредник для общения с тем кого знаете только вы.
Они, что знают лучше вас, что у вас на душе? Чем они помогут?
Они ни чуть не ближе к НЕМУ чем вы. Так и говорите напрямую!
Анастасия Кочурова
ближе-дальше???
у вас есть специальная линейка по которой измеряется расстояние до бога?
смысл религий чтобы знали люди истину.
Смысл производства алкоголя?
:
- заработать больше денег?
- отравить побольше народу?
- уничтожить человечество?
- сделать нерешительных влюбленных счастливыми?
- сделать мракобесов бесстрашными и на все способными?
- приносить маленькие радости и расслабление?
- объединить человечество?
- обратить нас всех в пожизненное рабство?
- обеспечение миллиардов рабочих мест на заводах?
- создание дополнительных рабочих мест в подпольных помещениях?
- решение вопроса перенаселения?
- товарооборот?
- есть у вас ещё предложения?
:
- заработать больше денег?
- отравить побольше народу?
- уничтожить человечество?
- объединить человечество?
- решение вопроса перенаселения?
- товарооборот?
- есть у вас ещё предложения?
Анастасия Кочурова
последствия воздействия на мышление и поведение людей алкоголя, наркотиков и религии одинаковое, только способы разные, а если это всё вместе вот и получаются живые бомбы