Религия, вера

Как верующие себя считают, рабами или детьми бога?

и детьми и рабами... получается бог может создать только рабов
Алена Кудричева
Лучший ответ
Рабство давно отменили. Но люди по привычке нуждаются в хозяине. На том и стоит религия. , а власти не утруждаясь, пользуются этой слабиной.
Мы дети Божьи, мы чада света,
Пусть свет сияет пред людьми!
Что б все узнали Христа заветы,
Мы всем расскажем о любви
Иисус Господь, Он Царь царей.
Победу совершил для нас!
Иисус воскрес, всегда живой,
Он также воскресит и нас!
Мы дети Божьи шагаем смело.
Шагаем смело со Христом!
Мы дети Божьи нас ждёт победа,
Нас ждёт на небе Отчий дом!
Мы дети Божьи какое счастье,
Что нас Господь усыновил!
Мы дети Божьи среди ненастья,
Все твёрдо поспешим за Ним.. .
Бог сказал, что мы Его дети.
Значит мы Его дети.
Gulnaz Urisalieva
Он нас принял, как детей, а мы готовы служить Ему даже как рабы.
Но Он дал нам власть быть детьми Его.
Сергей Томилин
Детьми.
Асиф Гусенов
Да уже не раз отвечали: верующие - это дети Божии. "Возлюбленные! мы теперь дети Божии... " (1Ин. 3:2); "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса" (Гал. 3:26).
Американские психологи в 60е года доказали "стадное чувство" человека, как у приматов
а это кто как хочет.... детьми -потому, что созданы богом.... рабами-потому, что готовы проявлять послушание и следовать его указаниям... и всё потому что он создатель и из любви отдал сына за нас... разве детям не приятно слушаться родителей которые очень любят и на всё готовы ради ребёнка.... так вот бог на всё пошёл.... и в библии написанно - будет рай на земле для послушных....