то есть у нас так заведено она приходит и кричит на весь дом "здравствуйте"
я ей отвечаю "здраствуйте или привет". по телефону я сразу перехожу к делу.
а если я хочу вдруг к ней обратится, что бывает крайне редко, даже реже чем я зарплату получаю) то я с таким вот далеким официальным подкатом к ней подхожу.
много раз пробовала выдавить из себя, даже когда изнемогала... не могу. просто нет такого слова в лексиконе. я её так язвитильно лицимерно давно называю. много лет... больше шести точно...
а "мамуличка" "мамуля" - я так могу только близкую любимую подружку назвать.
мне она совсем чужой человек. да к тому же по человечески антипатична. потому что я знаю её близко и её лицемерие мне поперек горла.
и теперь дошло и до того, что у меня язык не поворачивается с ней даже здороваться! не могу сказать даже "привет".
однажды хотела дать ей как бы знак нашего примирения и поцеловала её в щечку.
но души у этой щечки наверно нет. как лучше поступать?
если я просто буду игнорировать и не здороваться, это может и незаметно.
но если и не звонить - конечно это обидно может быть, но человек может хоть задумается, что просто так антипатия не вызывается.
не будь мы родственниками. я бы в жизни не стала общаться с этим человеком, хотя я бы просто не знала наверное.
как правильней поступать?
Религия, вера
"Дорогая мама"-её эта забава не напрягает.И официальное обращение тоже.А меня ТАК что я даже выдавить не могу "ма-ма".
Я вас понимаю и сочувствую.
я свою лет с 10 называю просто по Имени. так правильней...
для вашей проблемы придумали даже название-центропупизм, практически неизлечимое расстройство личности)))
Это самое трудное в земной жизни - когда маму не любишь. На все влияет. Мы не выбираем, а любить надо. Какую есть, это тебе же лучше. Я буду с тобой молиться. Ты у меня 3-я в молитвенном списке с РВ. Одному полегчало, вроде, слава Богу.
Ну и что такого, у меня такая же ситуация, и я думаю у многих.
Мы с вами интеллигентные люди поэтому чего-то думаем на эту тему, а есть слои общества, которые не церемонятся и прибивают и самое интересное я их не осуждаю.
Мой совет зовите ее "баба", если есть внуки, я по-другому никак не обращаюсь, а если я скажу мама (уже думала над этим) будет звучать как издевка, тоже нахрен с ней связываться, а если нет внуков то никак или по имени, как я отца называю.
Да и дополню, для вышеотписавшихся, что никакая молитва не поможет, насильно мил не будешь, ни с той ни с другой стороны. Поможет только раздельная жилплощадь и сохранение нейтралитета, потому что общаться все-равно бывает надо, хотя я знаю людей, которые все концы отрубили и вообще не общаются с родителями никогда, но в моем случае общаться приходится, потому что у нее ребенок.
Странная история взаимоотношений, мама то родная. Говорят, что родителей мы выбираем сами еще до прихода сюда, чтобы пройти какой то важный урок. Видимо тебе это пока не удалось, принимай ее как есть, позволь ей остаться как есть, и поменять свое отношение к ней, хотя бы за то, что она дала тебе жизнь.