Еще бы. Как тут не забавляться.
Всю жизнь только и делай, что кадилом махай. Деньги-то им прихожане на халяву приносят.
Квартира будет и на хлеб с маслом точно хватит.
О том, как забавлялись христиане на заре существования своей тотолитарной секты:
Папа, говорил Клемент VI, имеет в своем распоряжении неисчислимые заслуги Христа и святых и может распределить часть этого сокровища между верующими за соответствующее материальное вознаграждение. Вот расценки за отпущение некоторых грехов:
Изнасилование священником девушки - 2 ливра 8 су.
Прелюбодеяние священника с родственницами - 67 ливров 12 су.
Грех монахини с несколькими мужчинами - 131 ливр 15 су.
Разрешение священнику жить с родственницами - 76 ливров 1 су.
Грабеж, кража и поджог всем желающим - 131 ливр 7 су.
Простое убийство - 15 ливров 4 су. (Если в один день совершено
несколько убийств, то оплата взимается лишь за одного) .
Избиение жены мужем - 3 ливра 4 су. Убийство жены - 17 ливров 15 су.
С сообщников мужа взимается по 2 ливра.
Убийство епископа - 131 ливр 14 су.
Убийство нескольких священников: за первого - 137 ливров 6 су, за
каждого следующего - половина цены.
Еретик, вернувшийся в церковь - 269 ливров.
Освобождение священника от уплаты своих долгов - 17 ливров 3 су.
Религия, вера
Вы согласн что у священников тоже могут быть свои забавы?
Почему нет, разве священники не люди. Самое главное чтобы эти забавы не противоречили канонам религии.
Все возможно верующему, кроме греха.
ты ихняя забава
Бред какой- то .
Настоящий пастырь не будет пугать свою паству. Это чревато. "Волки, волки! "- кричал мальчик пастушок. Часто баловался, а когда они пришли ему не поверили.
Да и в пошлом есть, поверьте и они не без греха. Кто об этом знает, тому испытание на веру; а священики тоже люди и они также искушаемы, и также исповедуются.
Конечно.
Ничто человеческое им не чуждо.
я согласна. эти священники такие же люди как и мы. думаю у них забавы в рамках разумного.
Это в каком смысле ?
Они у них не только могут, но и есть
Не знаю, не пугал....
Ирина Головнина
вы священник?