Религия, вера

а разве Ведьму можно сжечь? вед ма на то и ведь ма, что знает наперед... тогда кого сжигали инквизиторы?

Геноцид, он и сегодня геноцид.. и количество уничтожаемых намного больше.
Мне другое интересно, это каким же быдлом надо быть, что бы позволять над собой такое. .
Древние мне говорили перед тем как сюда отправить: Ты поднимешь этот Великий Народ, но попав сюда сразу понял, что придётся в дерьме ковыряться, и были посланы Древние вместе с своим великим детищем за три девять Земель в три девять Морей в само так называемое три девятое Царство.
Екатерина Ротару
Лучший ответ
Куантай Мусинов помнишь я рассказавала..про прабабку и ксендза...он знал кто она и боялся до жути)))
обходили наши дома стороной..а чтоб даже подумать о том,чтоб намм вред причинать-у них сразу трясучка начиналась....

поэтому я и в недоумение.ведующая такого не допустит никогда.
Сжигали просто красивых девушек. Импотенты хреновы.
Юлия Бебехер
Ведьма – это знающая, ведающая мать. Слова «ведьма» , «ведун» произошли от древнерусского –
«ведать» , т. е. знать. Зачатие и рождение полноценного потомства является сложной наукой, поэтому женщина должна быть умелицей в этом благородном деле, ведь именно в нём её природное предназначение. Но, к сожалению, истинное значение понятия «ведьма» было извращено.
Богини Джива, Леля и Рожана помогают женщинам в зачатии и рождении детей.
Ведающие женщины знают как обрести семейное счастье: для того, чтобы стать хорошей матерью, вначале надо быть хорошей женой, а ещё прежде – хорошей женщиной!
А церкви святые не нужны, церкви нужны послушные рабы, которых могут зачать и воспитать НЕВЕЖЕСТВЕННЫЕ женщины.
Vlad I Mir
Улбосын Омырзакова И каковы познания этой ведающей мамульки?
Католики и православаные по разному понимали ведьм. И православные ведьм не сжигали в отличии от католиков которые считали что ведьмы = сатанизм.
Firuza Bobokulova
Ведьма - это ВЕДающая Мать
знающая женщина. А знающие люди были не угодны церкви. им выгоднее было, что бы паства была глупой и покорной
Да они всех не угодных сжигали. А народу говорили что ведьм.
Сейчас ничего собственно не изменилось. Нам демонстрируют так называемого врага, уничтожают его публично, мы думаем, что это решит все наши проблемы, а на самом деле власти таким образом уничтожают своих врагов.
Улбосын Омырзакова Сегодняшнее уничтожение Вас не возмущает?
Когда веры нет и религия людей руководит чувствами и тогда происходят любые дела. Страх перед ведьмой говорил, что у них не было веры.
сжигали носителей знаний, а до кучи - тех кто пал жертвой зависти и оговоров.
Какие же вас вопросы глупые волнуют? А поглобальнее?
Irina Polozova
Куантай Мусинов почитай деточка сколько убили..не глобально?)
православные тоже убивали людей и неугодных собратьев. . а также неверующих тоже убивали. . вот иоанн залоуст говорил "освятить руку" ударом в лицо. . вот вам и вера ваша. . не гуманно
неугодных власти