Религия, вера

Богу наверно очень скучно? Попробуйте представить как это - все знать наперед

БОГ ни в чём не нуждается.
Надежда Бянкина
Лучший ответ
от того и выдумал людей с их "свободой выбора"
Он не знает "всё наперёд"
Он знает, что произойдёт в каждый конкретный момент. Он не всевидящий, он предвидец..
Натали Функ
Александр Зубко то есть он может специально заглядывать в будующее, но не знает его еще?
если бы он знал все наперед, людей бы не делал. Люди самые непредсказуемые.
"... Боги, сыновья Дити и данавы собрали разные (лекарственные)
травы и бросили их в воды молочного океана, блистающие как
осенние облака.
82. Сделав мутовкой Мандару, а веревкой Васуки, они начали
усердно пахтать океан, (чтобы получить) нектар бессмертия, о
Майтрея.
83. Кришна поставил всех собравшихся (вместе) мудрых (богов) у
хвоста Васуки, а дайтьев - у его головы.
84. От огненного дыхания капюшона этого неизмеримо
блистательного (змея) все асуры лишились Страстности, (дающей
силу) .
85. Его пасть изрыгала ураган - и от того хвоста (великого змея)
излились дожди и освежили богов.
86. Посреди молочного океана сам Бхагаван Хари в образе черепахи
служил опорой для Медары (во время) вращения, о великий
отшельник.
87. В другом образе Держатель диска и палицы (присутствовал)
среди богов, а в (третьем) образе он был между дайтьев и тянул
царя нагов.
88. (Еще) в ином, огромном образе Кешава сидел верхом на горе -
этот (образ) , о Майтрея, не видим ни для богов, ни для асуров.
89. Одной частью своей Страстности, . Владыка Хари
удерживал царя нагов, а другой частью - увеличивал силы богов... "
Aleksandr Pushkin
А как знать что сделаешь в следующий миг? Да и восприятие по другому течет.. .
Может он только создал и еще посмотреть не успел, а уже понапридумывали...
Нельзя приписывать Богу качества людей.
в своем мире создатель
ничем не отличатся от челов в нашем
и скучать ему, развлекаться или чем другим заняться
точно так же сам выбирает

а насчет себя он вряд ли желаетт знать
все наперед
вот тебе хотелось бы?
Ох как скучно пространству вариантов.. . Вы даже себе не представляете.
А правда что неверующему сложно дается абстрактное мышление?
Leila ***