Религия, вера
Чем является Ветхий завет для Нового?
Фундаментом
"Детоводителем"....
черновиком
Виндовс 95)
предшественником ..
Здравствуйте! Ветхий завет так и называется ветхим, т. е давно потерявший силу договора между Богом и человеком. Господь об этом пояснял в притчах: 'Что не вливают молодое в мехи ветхие и старые, но вливают в мехи новые и сохраняется и то и другое вместе. И не пришивают новую заплату к одежде старой и дряблой, а иначе отодрав её дыра будет хуже. ' Вот также и Новый завет и завещание с Богом посредством Ходатая за нас грешных Господа Иисуса Христа, основавшего новую церковь православия, ибо Слава обитает в ней. Мы теперь избранный народ России, и за нами будущее всей земли. Именно о судьбе России писал в Библейском Откровеннии, Иоанн Богослов, зная что Россия колыбель будущей единой веры для всех народов и национальностей. Вот что представляет собою Новый завет, новое учение, и новая церковь в единой православной веры, хотят этого атеисты или нет, хотят это христианские конфестии или нет-православие будет одной верой и одной религией. Да, будет так! Аминь.
"Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. Таким образом, Закон стал нашим ВОСПИТАТЕЛЕМ, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю"
прообразом
Приквел
Голосом Истины
Ветхий завет старый союз человека и Бога
Новый завет новый союз человека с Богом
Ветхий завет открывает пророчество об Иисусе, а в новом завете это пророчество сбылось. Но их ни в коем случае нельзя отрывать друг от друга, так как это все единое Писание !!
Красной нитью.