Религия, вера

Атеисты, мы все пустое место? Ведь из ничего могло произойти только ничего по здравому смыслу?=) Или как?

Ксюша Смирнова
В чем, собственно говоря, вопрос? У верующих же появляется всё из ничего, а у атеистов, значит, не может? Что за дискриминация? Вы, к тому же, хотя бы знаете, что в космологии и в её теориях подразумеваться под термином "ничего"? Или у верующих всегда так - вычитают что-нибудь из научной литературы, а еще чаще просто краем уха услышат и смеются - мир появился из ничего. А то, что это самое "ничего" в научных кругах называется космологической сингулярностью - это никого из начинающих петросянов не волнует. Вы, конечно, извините, что я на Вас тут накинулся, но мне правда это удивительно. Сначала верующие с теорией Дарвина носились как с писаной торбой, и продолжают это делать, а теперь, видимо, с теорией БВ будут носиться и словом "ничего" тоже, наверное, лет двести, не меньше. Хотя, всё в тех же научных кругах уже как 50 лет известно, что теория БВ взрыва неполна. И уже существуют другие более полные теории, основанные не на научных расчетах, а на экспериментальных данных. И может мне в конце-то концов кто-нибудь объяснить - какое отношение имеет атеизм к науке?
Алёна Иванова
Лучший ответ
Ксюша Смирнова Хороший ответ.=)

Я человек простой и задаю простые вопросы, может и глупые, какие получаются.=) Но вроде никого не обижаю, хот может Вам мое невежество обидно))))) Понятие космологической сингулярности очень уж размывчато, у неё есть какие-то свойства, а у "ничего" в моем понимании нет никаких свойств. В принципе вопрос сводится к тому, есть ли вечность или всё имеет начало.=)) А это уже риторический вопрос=))

Насчёт последнего вопроса это верно.=) Совсем уж некорректно.=))
Suha Azatov а я не верю в сингулярность, я считаю что абсолютного нуля никогда не было, а бесконечность в математике/физике - это нерешенная задача, вообще-то))) т.е. теория БВ сингулярность не имеет качественного доказательства. т.к не имеет решения, все сводится к бесконечности....
что могло произойти из праха?... труп?... логика странная у Вас
Елена Юдина
Ксюша Смирнова Вы придерживаетесь теории Большого Взрыва?
Ну, а бог что же, материален?
Infixxx
Все мы вышли из хаоса. Но даже хаос не является пустым местом.
Ничто во Вселенной не бывает пустым.
Елена Лакина
Немного не понимаю, вы-до сих пор-креационист?
тогда-погрызите немного гранит науки, он-не настолько мягок, как глина, но существенно тяжелее. . как груз знаний)
Ксюша Смирнова А Вы-таки еврейка?=)))
Здравый смысл в вопросе не обнаружен.
Ксюша Смирнова Ответ на вопрос не обнаружен, пичалька.=)
вопрос в том, что подразумевать под "ничего". ничего, видимого глазу? ничего, что нами изучено?
когда-то для людей и воздух был "ничто", а потом вдруг выяснилось, что там и кислород, и вообще чего там только нет)))) )
так что "ничто" никогда не было.... было что-то, что мы навряд ли уже в целостную картинку восстановим.... но это было и с этим "что-то" что-то произошло и началась грандиозная свистопляска во вселенной)
Ксюша Смирнова Значит, ты полагаешь, что начало было?=)
Вы не подскажите какой нынче на дворе век, а то судя по твоему интеллекту мы на пороге начало средних веков. Давай, давай лечится.
Kirillka _B
Ксюша Смирнова Как быстро ты на "ты" переходишь, виртуоз=))

Ты умеешь судить интеллект? Не ну ты нереально крут.=)

От чего лечиться?=))
Kirillka _B Да, я такой, сам себе завидую, а лечится мы будем, от религиозного идиотизма, прими таблетку.
Kirillka _B Это проблемы твоих родителей, благотворительностью не занимаюсь и убогим не подаю.
Kirillka _B Лечить, это совет, а не предложение помощи и спасибо скажешь врачу психотерапевту.
Kirillka _B Не ты первый и не ты последний.
а что значит "ничего"? знает ли кто-то что такое "ничего"? Это все равно что пытаться представить цвет которого ты никогда не видел.
Уверен что этого никто толком не знает, а значит как можно утверждать что либо по этому поводу?
Ксюша Смирнова Я могу себе представить "ничего"=))), но я не могу представить, как из "ничего" самообразовалось что-то=) А так-то да, согласен.=))
Александр! всего у всех по разному, а времени по 24 часа дано каждому. Распорядитесь разумно. Я вам советую уделить часть времени ознакомлению с Библией. Библия, тетрадь, ручка. Регулярно. Для начала прочтите Ев. Матфея 6:6.7,8. Будьте честны перед самими собою. Успех предопределён вашей честностью.
Ксюша Смирнова Прочитал уже, но всё равно спасибо, Сергей, за совет.=)
Здравый смысл отказывает как раз автору вопроса. Почему из ничего? Или автор волшебный и не состоит из протонов, электронов и нейтронов?