Вот. Это самое главное. О чем человек говорит, то и притягивает в свою жизнь.
Тот кто любит никогда не будет винить в грехе свое создание.
Ищите во всем свои плюсы.
Не может быть человечество проклято только появившись на свет.
Подумайте кому это надо.
Религия, вера
Почему та много говорят о грехе и совсем мало о добром? Грех - смерть и зло? Кому оно надо?
Alisher ...
Добрый день, Дима! Вот потому и задала этот вопрос, что вижу, как люди скатываются вниз, постоянно виня себя в чем попало,а батюшки помогают ему падать, обвиняя в постоянном грехе и запугивая адом. А ведь мы родились для радости и счастья! Видеть мир красивым и не бояться и не сгибаться в чью либо угоду.
а как иначе, не будет грехов, не будет комплекса вины... не будет страха перед наказанием божьим... потому теория греха так популярна у верующих
Alisher ...
Добрый день! Нет комплекса, значит свободен и не будут носить дармоедам и кормить их за лживые учения. Все верно!
Не согрешишь не покаешься. Кабак, через дорогу храм. Бизнес -короче.
Alisher ...
Возможно все эти понятия специально закладываются в сознание людей, чтоб удобно было ими управлять.
да куй знай
как напьюсь
фсигда о бабах тянет
ни чё с сабой поделать ни магу ((((((((
)))))))))
как напьюсь
фсигда о бабах тянет
ни чё с сабой поделать ни магу ((((((((
)))))))))
Жизнь - прекрасна! любите ее, и вы будете счастливы!:))
Alisher ...
Спасибо и вы будьте счастливы!
может потому зародилось понятие "грех", что были запредельные проявления зла в поступках людей
Alisher ...
Добрый день! Запредельное сделаи предельным и руководят толпами малодумающх, вернее лишенных того, чем думают. Умеющий думать и осмысливать свои поступки уже находится на другой стороне от зла.
я думаю, что добро это то что естественность жизни, то что природно и поэтому полезно, так как подчиняется законам природы: )
если бы не было зла (того, разрушающего нормальные условия жизни) добра вообще не замечали:)) ) принимая как должное..
Грех и есть проявление зла т. е. зло это внешнее проявление греховной натуры человека и не говорить об этом умалчивать общую болезнь, которая ослабляется покаянием и исповеданием, даже душа очищается и вновь чиста для добрых дел. Но есть заковыка. как только мы хотим совершить доброе, то грех внутри тут как тут и использует наше намерение, чтобы обратить его в греховный поступок.
Инна Маслова
Вы ошибаетесь.Почему когда я делаю добрые поступки грех мне не шепчет,что нужно сделать что то злое?
Может просто я его не слышу?