Религия, вера

Почему та много говорят о грехе и совсем мало о добром? Грех - смерть и зло? Кому оно надо?

Alisher ...
Вот. Это самое главное. О чем человек говорит, то и притягивает в свою жизнь.
Тот кто любит никогда не будет винить в грехе свое создание.
Ищите во всем свои плюсы.
Не может быть человечество проклято только появившись на свет.
Подумайте кому это надо.
Инна Маслова
Лучший ответ
Alisher ... Добрый день, Дима! Вот потому и задала этот вопрос, что вижу, как люди скатываются вниз, постоянно виня себя в чем попало,а батюшки помогают ему падать, обвиняя в постоянном грехе и запугивая адом. А ведь мы родились для радости и счастья! Видеть мир красивым и не бояться и не сгибаться в чью либо угоду.
а как иначе, не будет грехов, не будет комплекса вины... не будет страха перед наказанием божьим... потому теория греха так популярна у верующих
Алексей Куклин
Alisher ... Добрый день! Нет комплекса, значит свободен и не будут носить дармоедам и кормить их за лживые учения. Все верно!
Не согрешишь не покаешься. Кабак, через дорогу храм. Бизнес -короче.
Alisher ... Возможно все эти понятия специально закладываются в сознание людей, чтоб удобно было ими управлять.
да куй знай
как напьюсь
фсигда о бабах тянет
ни чё с сабой поделать ни магу ((((((((
)))))))))
Giorgi Basiladze
Жизнь - прекрасна! любите ее, и вы будете счастливы!:))
Alisher ... Спасибо и вы будьте счастливы!
может потому зародилось понятие "грех", что были запредельные проявления зла в поступках людей
Alisher ... Добрый день! Запредельное сделаи предельным и руководят толпами малодумающх, вернее лишенных того, чем думают. Умеющий думать и осмысливать свои поступки уже находится на другой стороне от зла.
я думаю, что добро это то что естественность жизни, то что природно и поэтому полезно, так как подчиняется законам природы: )
если бы не было зла (того, разрушающего нормальные условия жизни) добра вообще не замечали:)) ) принимая как должное..
Лариса Ильина
Грех и есть проявление зла т. е. зло это внешнее проявление греховной натуры человека и не говорить об этом умалчивать общую болезнь, которая ослабляется покаянием и исповеданием, даже душа очищается и вновь чиста для добрых дел. Но есть заковыка. как только мы хотим совершить доброе, то грех внутри тут как тут и использует наше намерение, чтобы обратить его в греховный поступок.
Инна Маслова Вы ошибаетесь.Почему когда я делаю добрые поступки грех мне не шепчет,что нужно сделать что то злое?
Может просто я его не слышу?