Религия, вера

Рождение - это Добро, а смерть - это Зло?

Елена Моисеева
Это две стадии одного, естественного процесса.
Вадим Горяченко
Лучший ответ
Рождение это начало страданий, поэтому Рождение это Зло.
Смерть это конец страданий, поэтому СМерть это Добро.
Люди часто добро и зло путают местами, поэтому живут в грязи пагубных желаний и страстей, до смешного короткую жизнь, полную страданий и горестей. Вдобавок цепляются за свою никчёмную жизнь, как утопающий за соломенку.
Живут так, как будто никогда не умрут.
А умирают так, как будто никогда не жили.
Захар Воронцов
Виктор Мельников С одним не согласен только, что рождение это начало страданий. Страдания создают люди сами себе Кармой и от глупостей страдают. Рождение это Добро- способ поумнеть и исправить ошибки прошлых жизней. Смерти нет- это отдых между жизнями.

Люди часто добро и зло путают местами, поэтому живут в грязи пагубных желаний и страстей, до смешного короткую жизнь, полную страданий и горестей. Вдобавок цепляются за свою никчёмную жизнь, как утопающий за соломинку.
Живут так, как будто никогда не умрут.
А умирают так, как будто никогда не жили- вот с этим полностью согласен.
Нет, это все жизнь, а куда ты ее направишь зависит от тебя...
Жизнь - это добро. Болезни, старость, смерть - следствие существования зла
Всё, что происходит по воле и желанию конкретного человека - то для него добро, а что против его воли и во вред ему - то для него зло.
Наоборот же
Maria Mityaeva
Елена Моисеева Бог дал нам жизнь. Злодей?
то страдание, как говорил Будда)
Борис Фамилия
смерть для многих - это лекарство
Добро - это активная позиция человека по отношению к другому человеку (обществу).
Галатам 6: 10:

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.
Мила Видова
Смерть переход в новую жизнь просто
)))
Рождение Антихриста это зло, а его смерть - добро!
Все вещи - относительны, потому что имеют форму (мысленную или телесную), а что имеет форму - ограничено.
Важно не как сказал. а как понял!.

Первый и самый примитивный шаг в практике это отказ от зла.
Второй шаг, когда признаешь что зло и добро - тождественны.
Третий шаг, когда нет ни зла, ни добра)))
Наоборот!
Анютка Хонина
Елена Моисеева Бог дал вам жизнь - совершив злодеяние?
все добро, как и Бог