Религия, вера
Рождение,старость,болезни ,и смерть являются злом?
Да.
Зло-понятие придуманное людьми, для выражения всего того плохого, что вредит человеку, людям.
А в природе нет зла или добра, справедливости или жестокости и т. д. В дикой живой природе все выживают, все едят друга.
Ну почему сразу злом. Опытом. А Вы знаете, что с 12.12.12. идет переход из арийской расы в расу боголюдей? И все завесы сняты.
" и смерть является злом "
А это кому как.
Для Христовых смерть избавление от мира зла.
Для неверующих во Имя Иисуса Христа начало всех их бед.
А это кому как.
еще какое зло, например для гундяева
Рождение, старость, болезни, и смерть это важная часть того, из чего состоит жизнь человека!
Рождение-радость,
старость-опыт,
болезни-терпение,
смерть, может быть и к лучшему, например, смерть болезни или смерть греха в человеке !
Рождение-радость,
старость-опыт,
болезни-терпение,
Кроме рождения. Жизнь-это дар Бога. Все остальное-последствия нашего несовершенства .
Прежде всего, Аллах не сделал этот мир постоянным. Это временный мир, и все здесь имеет свой срок. Когда придет его время, ему наступит конец. Не вечны ни благо, ни зло этого мира. Мы здесь лишь на короткое время, и мы подвергаемся испытаниям. Те, кто пройдет испытание, обретут вечный мир, который совершенен и постоянен. А те, кто его не пройдет, непременно ощутят ужасные последствия своих грехов и развращенности.
Болезни, старость и смерть, — появились в результате мятежа Сатаны, Адама и Евы против Иеговы, «источника жизни» . Но благодаря жертве Иисуса Христа есть надежда на устранение этих последствий для тех, кто её принимает.
Наверное, рождение и смерть - это закономерные этапы эволюции души, а старость и болезни Творцом не предусмотрены и они возникают только в состоянии невежества. Впервые они появляются только в Двапара Югу.
Смерть отдельного человека для всего человечества - благо, т. к. освобождает место для новых людей, способствует развитию человека, как вида.
Рождение это благой дар Бога, а старость, болезни и смерть – это зло.
мы не должны рождаться,стареть,болеть и умирать.
Нет, это явления - нормальные биологические закономерности, которые стоят вне понятий о добре и зле.
Рождение это вход в мир, старость это состояние умудрености, болезни это прививка от гордости, это испытание на прочность, ну а смерть это начало, вернее переход кому наверх, кому вниз по вере вашей воздастся вам!
Сектанство на Руси есть более зло. Покайтесь овцы
Изыди сатана.
Динара Ситдикова
Начни с себя, Хома - бывший "лила автара из новокузнецка".
Да, ведь это бог создал. Как и создал всё то, что только есть в этом мире. Но не забываем про дьявола, его тоже бог создал.
Бог управляет всем в этом мире, так как создал именно всё. Управляет дьяволом против людей, а потом ещё молитвы подкидывает верующим.
Ну так что, есть тут логика или всё-таки бог просто злюка?
Бог этого не создавал,и Он не управляет НИЧЕМ в материальном мире.Это всё вы сами создали.
Сстарость, болезни и смерть это последствие греха который зделали Адам и Ева.